IN COPERTINA

Milano Baseball
Mercato

Parma più robusta sul monte con Omar Bencomo

Raggiunto l’accordo con il 32enne lanciatore venezuelano che vanta esperienze negli USA (fino in triplo A) e Messico. Winter Leagues con Bravos di Margarita e Cardenales de Lara. Nel 2014 in serie A con il Senago Milano United, nel 2017 al Classic con la nazionale del Venezuela

Altre News

MLB

FIBS

La redazione valuterà la pubblicazione di comunicati stampa solo se il testo sarà contenuto nel corpo della e-mail inclusi nome, cognome e ruolo del mittente, denominazione della Società, contatti telefonici, campionati/categoria a cui si riferiscono

CLASSIFICA SERIE A1 2020

GPWL.PCTGB
S.Marino27234.852--
Bologna29236.7931.0
Parma271611.5937.0
Macerata23617.26115.0
Godo27621.22217.0
Collecchio27621.22217.0

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA