IN COPERTINA

Baseball Godo
Serie A1

Godo festeggia 30 anni di serie A

La società si prepara a celebrare quest’anno l’importante traguardo, Covid permettendo. Il Presidente Naldoni: “La nostra caparbietà, volontà, serietà, consapevolezza ci hanno fatto superare tante vicende, anche critiche, e a mantenere il massimo livello”

Altre News

MLB

Baseball USA

“Se lo costruisci, lui tornerà”

La MLB ha deciso che White Sox e Yankees si affronteranno a Dyersville, nel cuore dell’Iowa, il 12 agosto 2021 per il “National Broadcast Game” della Fox. Un luogo sacro per chiunque ami il baseball, perché è proprio lì che è stato girato “Field of dreams”. Ecco il racconto di un viaggio e di un’esperienza unica

FIBS

CLASSIFICA SERIE A1 2020

GPWL.PCTGB
S.Marino27234.852--
Bologna29236.7931.0
Parma271611.5937.0
Macerata23617.26115.0
Godo27621.22217.0
Collecchio27621.22217.0

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA

Chepalle.gazzetta.it

Adios “Cabrito”

Il ricordo del grande giocatore (ricevitore, prima base, lanciatore) stella del Parma negli anni ’70 e ’80 con cui ha vinto 4 scudetti e 5 Coppe Campioni. Amato e stimato da avversari, appassionati e tifosi