News Ticker

IN COPERTINA

Altre News

MLB

Detroitnews.com (Ben Margot - AP)
MLB

Astros sotto accusa

La franchigia di Houston avrebbe rubato i segnali durante le World Series 2017. Le dichiarazioni dell’ex-lanciatore dei texani, Mike Fiers, fanno scattare un’indagine per appurare la verità. Anche Cora e Beltran coinvolti?

FIBS

Rubrica a cura di Mino Prati
WBSC
BaseballNow

Premier12, quasi un mondiale

E’ iniziato il più importante torneo di baseball globale dell’anno. Non assegna però il titolo iridato e mancano i 1200 migliori giocatori della MLB. L’Italia deve pensare al ranking WBSC se il torneo sarà allargato a 16 squadre

Mercato serie A1 2018-2019

Clicca qui

La redazione valuterà la pubblicazione di comunicati stampa solo se il testo sarà contenuto nel corpo della e-mail inclusi nome, cognome e ruolo del mittente, denominazione della Società, contatti telefonici, campionati/categoria a cui si riferiscono

CLASSIFICA SERIE A1 2019

GPWL.PCTGB
Bologna24213.875--
Nettuno24159.6256.0
S.Marino23149.6096.5
Parma231211.5228.5
Redipuglia23914.39111.5
Godo24618.25015.0
Castenaso23518.21715.5

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA

Chepalle.gazzetta.it

Adios “Cabrito”

Il ricordo del grande giocatore (ricevitore, prima base, lanciatore) stella del Parma negli anni ’70 e ’80 con cui ha vinto 4 scudetti e 5 Coppe Campioni. Amato e stimato da avversari, appassionati e tifosi di tutta Italia