IN COPERTINA

Wranglersports.com
NCAA

Monti e Monello, weekend da leoni

Trascinata dal duo italiano, Odessa College ha conquistato il titolo della Western Junior College Athletic Conference e un posto nel Regional 5 del torneo NCAA Junior College. Al via giovedì la post season di Giarola con Frontier Community College

Altre News

MLB

FIBS

Lauro Bassani - PhotoBass
Serie A

La Serie A 2021 dice trentatre…

7 gironi da 4 squadre ed 1 da 5 in una prima fase al termine della quale le migliori 8 si sfideranno per il tricolore, mentre le altre 25 lotteranno per non retrocedere. Playball fissato nel weekend del 21-23 maggio, il girone a 5 parte nel fine settimana del 7-9 maggio

La redazione valuterà la pubblicazione di comunicati stampa solo se il testo sarà contenuto nel corpo della e-mail inclusi nome, cognome e ruolo del mittente, denominazione della Società, contatti telefonici, campionati/categoria a cui si riferiscono

CLASSIFICA SERIE A1 2020

GPWL.PCTGB
S.Marino27234.852--
Bologna29236.7931.0
Parma271611.5937.0
Macerata23617.26115.0
Godo27621.22217.0
Collecchio27621.22217.0

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA

Translate »