IN COPERTINA

Cbssports.com (Getty Images)
MLB

Provaci ancora Los Angeles

I Dodgers vincono in rimonta le Championship Series della National League battendo gli Atlanta Braves. Un super Corey Seager nominato MVP. E’ il terzo pennant in 4 anni per i californiani che ora sferrano l’assalto al titolo che manca dal 1988

Altre News

MLB

Cbssports.com (Getty Images)
MLB

Provaci ancora Los Angeles

I Dodgers vincono in rimonta le Championship Series della National League battendo gli Atlanta Braves. Un super Corey Seager nominato MVP. E’ il terzo pennant in 4 anni per i californiani che ora sferrano l’assalto al titolo che manca dal 1988

FIBS

La redazione valuterà la pubblicazione di comunicati stampa solo se il testo sarà contenuto nel corpo della e-mail inclusi nome, cognome e ruolo del mittente, denominazione della Società, contatti telefonici, campionati/categoria a cui si riferiscono

CLASSIFICA SERIE A1 2020

GPWL.PCTGB
S.Marino27234.852--
Bologna29236.7931.0
Parma271611.5937.0
Macerata23617.26115.0
Godo27621.22217.0
Collecchio27621.22217.0

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA

Chepalle.gazzetta.it

Adios “Cabrito”

Il ricordo del grande giocatore (ricevitore, prima base, lanciatore) stella del Parma negli anni ’70 e ’80 con cui ha vinto 4 scudetti e 5 Coppe Campioni. Amato e stimato da avversari, appassionati e tifosi di tutta Italia