IN COPERTINA

Altre News

MLB

FIBS

CLASSIFICA SERIE A1 2020

GPWL.PCTGB
S.Marino14131.929--
Bologna14122.8571.0
Parma1266.5006.0
Godo1239.2509.0
Collecchio12210.16710.0
Macerata12210.16710.0

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA

Chepalle.gazzetta.it

Adios “Cabrito”

Il ricordo del grande giocatore (ricevitore, prima base, lanciatore) stella del Parma negli anni ’70 e ’80 con cui ha vinto 4 scudetti e 5 Coppe Campioni. Amato e stimato da avversari, appassionati e tifosi di tutta Italia