IN COPERTINA

Draysbay.com (Kim Klement-USA TODAY Sports)
TV

MLB, poker di big-match in TV

Fino a venerdì 7 maggio, su Sky (e in streaming su NOW) quattro sfide della stagione 2021. Le squadre in diretta: Tampa Bay Rays, Houston Astros, New York Yankees, Detroit Tigers, Chicago Cubs, Los Angeles Dodgers e Pittsburgh Pirates

Piacenza Baseball
Mercato

Urwin Jaquin-Parma, accordo fatto

Il 23enne interno di Curacao, in possesso del passaporto olandese, giocherà con lo status di atleta comunitario non-Afi nel prossimo campionato di serie A. Rilasciato dai Cincinnati Reds, ha vestito la casacca del Piacenza nel 2019 con media battuta di .353

borderlinefantastic.com
TV

TV, live su Sky un tris di supersfide

Prosegue la trasmissione in diretta delle partite di regular season della stagione 2021 della MLB: domani St. Louis Cardinals – Cincinnati Reds, mercoledì Milwaukee Brewers – Miami Marlins e giovedì St. Louis Cardinals – Philadelphia Phillies

Altre News

MLB

FIBS

Lauro Bassani - PhotoBass
Serie A

La Serie A 2021 dice trentatre…

7 gironi da 4 squadre ed 1 da 5 in una prima fase al termine della quale le migliori 8 si sfideranno per il tricolore, mentre le altre 25 lotteranno per non retrocedere. Playball fissato nel weekend del 21-23 maggio, il girone a 5 parte nel fine settimana del 7-9 maggio

La redazione valuterà la pubblicazione di comunicati stampa solo se il testo sarà contenuto nel corpo della e-mail inclusi nome, cognome e ruolo del mittente, denominazione della Società, contatti telefonici, campionati/categoria a cui si riferiscono

CLASSIFICA SERIE A1 2020

GPWL.PCTGB
S.Marino27234.852--
Bologna29236.7931.0
Parma271611.5937.0
Macerata23617.26115.0
Godo27621.22217.0
Collecchio27621.22217.0

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA

Translate »