IN COPERTINA

FeBeKo
BaseballWorldwide

Curacao ambiziosa, KNBSB laconica

La federbaseball dell’isola caraibica FeBeKo vuole crescere in modo autonomo e guadagnare posizioni nel ranking della WBSC. Mentre la federazione olandese conferma la forza della collaborazione insieme ad Aruba. Addio a Han Urbanus e Loek Loevendie

WBSC
Mercato

Parma punta su Leomartires Rodriguez

Accordo raggiunto tra il giocatore dominicano, ma con passaporto spagnolo, e la società ducale che si era già accordata per tesserarlo l’anno scorso ma il Covid-19 ne aveva bloccato l’arrivo. Punto fermo della Spagna, ha giocato a Novara e Nettuno

Altre News

MLB

FIBS

La redazione valuterà la pubblicazione di comunicati stampa solo se il testo sarà contenuto nel corpo della e-mail inclusi nome, cognome e ruolo del mittente, denominazione della Società, contatti telefonici, campionati/categoria a cui si riferiscono

CLASSIFICA SERIE A1 2020

GPWL.PCTGB
S.Marino27234.852--
Bologna29236.7931.0
Parma271611.5937.0
Macerata23617.26115.0
Godo27621.22217.0
Collecchio27621.22217.0
FeBeKo
BaseballWorldwide

Curacao ambiziosa, KNBSB laconica

La federbaseball dell’isola caraibica FeBeKo vuole crescere in modo autonomo e guadagnare posizioni nel ranking della WBSC. Mentre la federazione olandese conferma la forza della collaborazione insieme ad Aruba. Addio a Han Urbanus e Loek Loevendie

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA