IN COPERTINA

Kyodo
BaseballWorldwide

Sweep dei Fukoka Hawks

Quattro vittorie in quattro partite nella finale della Nippon Professional Baseball. I Tokyo Giants sono andati in vantaggio nell’ inning d’apertura ma prima della fine della seconda ripresa erano già sotto 1 a 4 per i fuoricampo di Yuki Yanagita e Takuya Kai

Altre News

MLB

FIBS

CLASSIFICA SERIE A1 2020

GPWL.PCTGB
S.Marino27234.852--
Bologna29236.7931.0
Parma271611.5937.0
Macerata23617.26115.0
Godo27621.22217.0
Collecchio27621.22217.0
Kyodo
BaseballWorldwide

Sweep dei Fukoka Hawks

Quattro vittorie in quattro partite nella finale della Nippon Professional Baseball. I Tokyo Giants sono andati in vantaggio nell’ inning d’apertura ma prima della fine della seconda ripresa erano già sotto 1 a 4 per i fuoricampo di Yuki Yanagita e Takuya Kai

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA

Chepalle.gazzetta.it

Adios “Cabrito”

Il ricordo del grande giocatore (ricevitore, prima base, lanciatore) stella del Parma negli anni ’70 e ’80 con cui ha vinto 4 scudetti e 5 Coppe Campioni. Amato e stimato da avversari, appassionati e tifosi di tutta Italia