News Ticker

IN COPERTINA

Altre News

MLB

Dodgerblue.com (Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports)
MLB

La West è sempre più “blu”

I Los Angeles Dodgers vincono nuovamente il pennant della West Division della National League (95-53 l’attuale record), il 18esimo dal 1958 quando si trasferirono da Brooklyn. La situazione a poco più di due settimane dal termine della regular season

FIBS

Rubrica a cura di Mino Prati
Mercato serie A1 2018-2019

Clicca qui

La redazione valuterà la pubblicazione di comunicati stampa solo se il testo sarà contenuto nel corpo della e-mail inclusi nome, cognome e ruolo del mittente, denominazione della Società, contatti telefonici, campionati/categoria a cui si riferiscono

CLASSIFICA SERIE A1 2019

GPWL.PCTGB
Bologna24213.875--
Nettuno24159.6256.0
S.Marino23149.6096.5
Parma231211.5228.5
Redipuglia23914.39111.5
Godo24618.25015.0
Castenaso23518.21715.5

Baseball.it Channel

News in pictures

VISTO DA

Chepalle.gazzetta.it

Adios “Cabrito”

Il ricordo del grande giocatore (ricevitore, prima base, lanciatore) stella del Parma negli anni ’70 e ’80 con cui ha vinto 4 scudetti e 5 Coppe Campioni. Amato e stimato da avversari, appassionati e tifosi di tutta Italia