Baseball.it
TOTALI DI SQUADRA ATTACCO E LANCIATORI ITALIAN BASEBALL LEAGUE 2016
STATISTICHE TOTALI ATTACCO REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAABRH2B3BHRSBRBIAVGSLGOBPOPSBBSO
UnipolSaiáBO11982213415931435198.285.374.397.771213193
T&AáSM11601863135891440163.270.372.370.741179231
Rimini1175154285494730132.243.309.331.640146251
TommasináPD1126129273443350107.242.295.326.621118303
Parma1142129259497420112.227.292.311.604121287
Nettuno Baseball City1138141256547811114.225.306.326.632157310
Novara Baseball Club11056720019422058.181.211.252.46394313
Visualizza la legenda Legenda
STATISTICHE TOTALI LANCIATORI REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAWLIPBFABH2B3BHRSOBBRERERA
UnipolSaiáBO279312.0101945247321427210196641.85
T&AáSM2214311.214710252343226282147121952.74
Rimini2214320.013394424435463391331251032.90
TommasináPD1322303.016093327746592791601511173.48
Parma1818312.116595127841632461651391223.52
Nettuno Baseball City2015318.213799031136552421371561283.62
Novara Baseball Club222300.01851084336606132281852391935.79
Visualizza la legenda Legenda

STATISTICHE TOTALI ATTACCO SEMIFINALI PLAYOFF
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAABRH2B3BHRSBRBIAVGSLGOBPOPSBBSO
UnipolSaiáBO1582035701317.222.285.332.6162530
T&AáSM1711637410013.216.251.317.5682543
Rimini1622931512624.191.272.325.5962941
Nettuno Baseball City15472530006.162.182.250.4321745
Visualizza la legenda Legenda
STATISTICHE TOTALI LANCIATORI SEMIFINALI PLAYOFF
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAWLIPBFABH2B3BHRSOBBRERERA
UnipolSaiáBO3144.0173154253004517751.02
Rimini4147.220517137410432516101.89
Nettuno Baseball City1343.019215835701302520163.35
T&AáSM1446.020016231512412929203.91
Visualizza la legenda Legenda

STATISTICHE TOTALI ATTACCO FINALI PLAYOFF
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAABRH2B3BHRSBRBIAVGSLGOBPOPSBBSO
UnipolSaiáBO1882248712620.255.335.369.7043048
Rimini1972243703220.218.299.299.5982046
Visualizza la legenda Legenda
STATISTICHE TOTALI LANCIATORI FINALI PLAYOFF
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAWLIPBFABH2B3BHRSOBBRERERA
UnipolSaiáBO4252.02251974370346202281.38
Rimini2451.122918848712483022223.86
Visualizza la legenda Legenda
IBL
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy