Baseball.it
TOTALI DI SQUADRA ATTACCO E LANCIATORI 1░ FASE ITALIAN BASEBALL LEAGUE 2015
STATISTICHE TOTALI ATTACCO REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAABRH2B3BHRSBRBIAVGSLGOBPOPSBBSO
UnipolSaiáBO904171260606734153.288.390.386.777125145
Rimini906122233370318108.257.308.356.664128176
T&AáSM940144240543417129.255.332.340.672107160
Nettuno943125230295824106.244.311.348.659133211
TommasináPD91111321838483095.239.316.329.646103229
Angel ServiceáNT291810320336492491.221.298.317.616111267
Godo Knights865641642617959.190.246.298.545109286
Parma8775815019211846.171.201.257.45890265
Visualizza la legenda Legenda
STATISTICHE TOTALI LANCIATORI REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAWLIPBFABH2B3BHRSOBBRERERA
Rimini1810247.099087216524442648077602.19
UnipolSaiáBO235241.297784917023142389771632.35
TommasináPD1612255.211279622424144202123111842.96
Godo Knights919244.01040901216395320192110853.14
Nettuno1315251.01094946236351132381061231013.62
Angel ServiceáNT21117246.0110591623444241991411451063.88
T&AáSM1612244.2108891221344452281401311124.12
Parma622242.11073906222494101691271321134.20
Visualizza la legenda Legenda
IBL
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy