Baseball.it
TOTALI DI SQUADRA ATTACCO E LANCIATORI 1° FASE ITALIAN BASEBALL LEAGUE 2014
STATISTICHE TOTALI ATTACCO REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAABRH2B3BHRSBRBIAVGSLGOBPOPSBBSO
T&A SM678125186474714112.274.386.354.74180130
Rimini65410616330191495.249.339.374.714123137
UnipolSai BO63310014922532587.235.300.361.661113151
Tommasin PD6487415126653366.233.315.327.64277185
Lino's Coffee PR6378714424212176.226.275.338.61292167
Nettuno6575814823213351.225.271.309.58066181
Godo Knights627481291913742.206.254.306.56077194
Nettuno 2 Baseball Club61939971821735.157.197.256.45374234
Visualizza la legenda Legenda
STATISTICHE TOTALI LANCIATORI REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAWLIPBFABH2B3BHRSOBBRERERA
UnipolSai BO173177.270461710521431936840351.77
Lino's Coffee PR128177.172562512119161677856472.39
Nettuno812179.177165013722131979880633.16
T&A SM137171.173361912917442048869613.20
Rimini128172.275664514525322018575663.44
Nettuno 2 Baseball Club416176.0805671171314414410098703.58
Tommasin PD713172.278967017632411259398743.86
Godo Knights713168.27846561834227148921211035.50
Visualizza la legenda Legenda
IBL
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy