Baseball.it
TOTALI DI SQUADRA ATTACCO E LANCIATORI ITALIAN BASEBALL LEAGUE 2013
STATISTICHE TOTALI ATTACCO REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAABRH2B3BHRSBRBIAVGSLGOBPOPSBBSO
Rimini12562573948331138233.314.411.400.811168203
Nettuno127622837269101857196.292.404.382.786164248
Unipol BO12532483665871854224.292.393.406.799200211
T&A SM12132233276873126197.270.414.361.775158236
Parma1200192320628850167.267.352.358.709154302
Palfinger RE12161662994510562144.246.312.331.643131288
Novara Baseball Club1128131264574537115.234.305.307.61295248
Godo Knights1170139270353729118.231.284.346.630175272
NBP Ronchi11641382484010621119.213.280.302.582117351
Enegan Toshiba GRO10988120725813761.189.229.286.514126362
Visualizza la legenda Legenda
STATISTICHE TOTALI LANCIATORI REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAWLIPBFABH2B3BHRSOBBRERERA
Rimini273313.010310792453549285103108852.44
Unipol BO288319.0130107724832911351130112962.71
Parma248319.0145111026653652711451411022.88
T&A SM253317.1114109725535483131141221032.92
Nettuno2511323.11361151291456102711361461183.28
Palfinger RE1818320.11281167325611092511281651363.82
NBP Ronchi1214310.2221114732952793332212181795.19
Novara Baseball Club927297.12001120324595202242002711965.93
Enegan Toshiba GRO323297.1163115037385992181632622056.21
Godo Knights917303.11481201411608152041482582106.23
Visualizza la legenda Legenda
IBL
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy