Baseball.it
TOTALI DI SQUADRA ATTACCO E LANCIATORI REGULAR SEASON ITALIAN BASEBALL LEAGUE 2011
STATISTICHE TOTALI ATTACCO REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAABRH2B3BHRSBRBIAVGSLGOBPOPSBBSO
T&A SM14222454088774541215.287.453.369.821177216
Cariparma PR14122353945791155203.279.356.366.721169240
Telemarket RN139224138359102037219.275.375.364.739182234
Unipol BO143424037474101745213.261.362.357.719181288
Montepaschi GR142419135961151118169.252.339.335.674160251
Danesi Caffè NET14002213496541758190.249.338.346.684194276
De Angelis GD136414529151111628127.213.302.298.600144380
Elettra Energia NO12799426030681672.203.255.272.527100322
Visualizza la legenda Legenda
STATISTICHE TOTALI LANCIATORI REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAWLIPBFABH2B3BHRSOBBRERERA
Unipol BO2913372.11519137031944617258108123922.22
Cariparma PR2814367.016031378318475102881781571212.97
Danesi Caffè NET2517366.015621370314578142861331631223.00
Telemarket RN2418358.2153113473035110133061371531243.11
T&A SM3111368.215291340293534153061351511323.22
Montepaschi GR1824369.1165014123667116183031872291904.63
De Angelis GD1032359.217201451428728232502122712145.36
Elettra Energia NO329339.0174314594778915352102173653098.20
Visualizza la legenda Legenda
IBL
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy