Baseball.it
TOTALI DI SQUADRA ATTACCO E LANCIATORI REGULAR SEASON ITALIAN BASEBALL LEAGUE 2010
STATISTICHE TOTALI ATTACCO REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAABRH2B3BHRSBRBIAVGSLGOBPOPSBBSO
T&A SM14042123918092150193.278.393.366.759175265
Cariparma PR13802523846416749222.278.363.374.737201288
Danesi Caffè NET1392191368625961172.264.335.349.685158274
Telemarket RN136819535268111138173.257.347.361.708202268
Montepaschi GR13581733415451329151.251.327.340.667161252
UGF Assicurazioni BO1364202329669648174.241.316.351.667218299
De Angelis GD13361433034971323132.227.303.301.604111322
Catania Warriors1287137273537129118.212.292.294.586135312
Visualizza la legenda Legenda
STATISTICHE TOTALI LANCIATORI REGULAR SEASON
seleziona la sigla statistica sull'intestazione per modificare l'ordinamento
SQUADRAWLIPBFABH2B3BHRSOBBRERERA
Telemarket RN2715369.11541134129637410327152120992.41
UGF Assicurazioni BO259361.21533136232060563211291491072.66
T&A SM2814369.11535134729550962221231451192.90
Cariparma PR308354.11535129030264462721931431152.92
Montepaschi GR2022360.11585138334066883061571701403.50
Danesi Caffè NET2319363.015961400350619113411501801553.84
De Angelis GD735346.0166213924127312292662072822275.90
Catania Warriors824337.1170213744268518162252503162747.31
Visualizza la legenda Legenda
IBL
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy