Baseball.it
Tommasin Padova vs Rimini
Italian Baseball League 2017
Stadio: Padova il 29 Luglio 2017 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Rimini00043300111132
Tommasin 0010105007113
Vincente: C.Richetti - Perdente: D.Fabiani - Salvezza: C.Teran
Note:
Doppi: M.Teahen (P), G.Sciacca (P), L.Montalbetti (P), A.Sanson (P), F.Calvo (P), F.Celli (R)
Arbitri: HP: MARIIELLA Giuseppe 1B: MACCHIAVELLI Yuri
Durata: 3h52' - Spettatori: 140
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess210040.000.667
Fredy Nogueralf401111.250.400
Maikel Caseres2b622000.333.333
Federico Cellicf623201.500.500
Martin Vasquez 1b532011.400.500
Nicola Garbellarf510000.000.167
Lino Zapponedh322310.667.600
Antonio Giovanninic302320.667.800
Riccardo Bertagnon-c000000--
Lorenzo Di Fabio3b401210.250.400
TOTALI38111311103.342.480
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Carlos Richetti W 5.062222223.60
Josè Escalona1.1353211120.77
Carlos Teran S 2.2200039.00
TOTALI9.0117546425.00
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Luca Martoness411011.250.400
Filippo Pacini2b412110.500.600
Mark Teahen3b411110.250.400
Giuseppe Sciaccarf512300.400.400
Lucas Montalbettidh511101.200.200
Raffaele Medoroc502002.400.400
Andrea Sanson1b301001.333.500
Federico Calvolf411001.250.250
Davide Novellocf210010.000.333
Andrea Berini-ph/cf100000.000.000
TOTALI37711646.297.381
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Diego Fabiani L 3.2544311910.00
Rocco Tebaldi.223220630.00
Simone Bazzarini1.1333321020.77
Enrico Crepaldi2.12001010.00
Edson Piovan1.01111069.00
TOTALI9.01311101035110.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy