Baseball.it
Tommasin Padova vs Novara
Italian Baseball League 2017
Stadio: Padova il 01 Luglio 2017 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Novara000001130573
Tommasin 120000210673
Vincente: R.Tebaldi - Perdente: P.Cadoni
Note:
Doppi: M.Teahen (P), C.Perdomo (P), L.Alvarez (N), O.Angulo (N)
Arbitri: HP: PIZZICONI Valerio 1B: SPERA Alessandro
Durata: 3h18' - Spettatori: 197
NovaraPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Niccol˛ Maria Loardirf412200.500.500
Oscar Anguloss411001.250.250
Luis Alvarez3b311000.333.500
Brent Buffa1b301010.333.500
Batista De Jesus Nathanael 2b401100.250.250
Giulio Monelloc400000.000.000
Lorenzo Dobbolettacf400003.000.000
Andres Caglierisdh410002.000.000
Jordi Pizzornilf311001.333.333
TOTALI3357317.212.257
Team LOB: 3
E: L. Alvarez (2) , G. Monello
2B: O. Angulo , L. Alvarez
RBI: N. Loardi (2) , B. Nathanael
HP: L. Alvarez
NovaraIPHRERBBSOBFERA
Alex Bassani3.043323169.00
Yovany D'Amico3.122224145.45
Pietro Paolo Cadoni L 1.2110128.00
TOTALI8.076559385.63
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Filippo Pacini1b310000.000.400
Luca Martone2b311221.333.600
Carlos Perdomoss412200.500.500
Mark Teahen3b401101.250.250
Giuseppe Sciaccarf400001.000.000
Raffaele Medoroc211021.500.750
Federico Calvolf300002.000.000
Lucas Montalbetti-ph/lf100000.000.000
Edson Piovandh411003.250.250
Andrea Berinicf311010.333.500
TOTALI3167559.226.368
Team LOB: 8
E: G. Sciacca , R. Medoro , F. Calvo
2B: C. Perdomo , M. Teahen
RBI: L. Martone (2) , C. Perdomo (2) , M. Teahen
SB: C. Perdomo (2)
CS: R. Medoro
HP: F. Pacini (2)
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Diego Fabiani6.032115221.50
Enrico Crepaldi1.22210165.63
Rocco Tebaldi W 1.1210017.00
TOTALI9.075217352.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy