Baseball.it
Sesto Fiorentino vs Rimini
Italian Baseball League 2017
Stadio: Sesto Fiorentino il 24 Giugno 2017 h: 21.00
Gara 2123456789RHE
Rimini001003013890
Padule000000100151
Vincente: J.Rosario - Perdente: C.Rodriguez - Salvezza: R.Hernandez
Note:
Doppi:D.Caseres (R), M.Valsecchi (P)
Fuoricampi: N.Garbella (R) al 6 da 2 punti, D.Malengo (R) al 3 da 1 punto, Y.Scull (P) al 7 da 1 punto
Arbitri: HP: PIZZICONI Valerio 1B: TAURELLI Marco
Durata: 2h47' - Spettatori: 50
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess410010.000.200
Maikel Caseres2b523200.600.600
Nicola Garbellarf512300.400.400
Martin Vasquez dh500003.000.000
Federico Cellicf400001.000.000
Lino Zapponelf310000.000.250
Riccardo Bertagnonc301002.333.333
Gionni Luciani-ph/c010000-1.000
Daniele Malengo1b412101.500.500
Lorenzo Di Fabio3b311210.333.500
TOTALI3689827.250.325
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Jose Maria Rosario W 6.03000520.00
Ricardo Hernandez Sanchez S 3.021104123.00
TOTALI9.051109321.00
Sesto FiorentinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Marco Labardi2b400001.000.000
Livinston Santanielloss400003.000.000
Yordanis Scull Zayascf411100.250.250
Samy Ramirez3b301001.333.500
Marco Valsecchilf401002.250.250
Fabio Origliac300000.000.000
Davide Tomasellodh301001.333.333
Emiliano Lumini1b300000.000.000
Rogelio Maldonadorf301001.333.333
TOTALI3115109.161.188
Sesto FiorentinoIPHRERBBSOBFERA
Carlos Rodriguez L 5.123313205.09
Marco Costantini1.23110075.63
Jesus Parra2.0444141318.00
TOTALI9.098827408.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy