Baseball.it
Angel Service Nettuno vs Rimini
Italian Baseball League 2017
Stadio: Nettuno il 16 Giugno 2017 h: 20.30
Gara 1123456789RHE
Rimini000020000290
Angel Service 000000000050
Vincente: J.Rosario - Perdente: R.Uviedo - Salvezza: R.Hernandez
Note:
Doppi: L.Luna (N), N.Garbella (R), F.Celli (R)
Arbitri: HP: SPERA Alessandro 1B: MAESTRI Alessandro
Durata: 3h00' - Spettatori: 1070
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess401010.250.400
Maikel Caseres2b512002.400.400
Nicola Garbellarf312020.667.800
Carlos A. Durancf400001.000.000
Federico Cellilf401200.250.250
Lino Zapponedh400001.000.000
Riccardo Bertagnonc400001.000.000
Daniele Malengo1b302011.667.750
Lorenzo Di Fabio3b301011.333.500
TOTALI3429257.265.359
Team LOB: 10
2B: N. Garbella , F. Celli
RBI: F. Celli (2)
SB: J. Infante
CS: J. Infante
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Jose Maria Rosario W 5.23001921.00
Ricardo Hernandez Sanchez S 3.12001212.00
TOTALI9.050021133.00
Angel Service NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Andrea Sellaroli2b301011.333.500
Ennio Retrosicf300002.000.000
Ronald Bermudezlf402000.500.500
Giuseppe Mazzanti3b301011.333.500
Leonardo Colagrossidh400001.000.000
Omar Luciano LunaO401002.250.250
Federico Giordanirf300001.000.000
Mario Trincic200001.000.000
Renato Imperiali-ph100000.000.000
Nicholas Davenport-c000000--
Stefano Giannetti1b300002.000.000
TOTALI30050211.167.219
Team LOB: 6
2B: O. Luna
SH: E. Retrosi
SB: R. Bermudez
Angel Service NettunoIPHRERBBSOBFERA
Ronald Uviedo L 5.182243273.40
Cesar Jimenez3.21001412.00
TOTALI9.092257392.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy