Baseball.it
Parmaclima Parma vs T&A San Marino
Italian Baseball League 2017
Stadio: Parma il 01 Giugno 2017 h: 20.35
Gara 1123456789RHE
T&A 101001010450
Parmaclima 000001400571
Vincente: L.Santana - Perdente: Y.Camacho - Salvezza: Y.Rivera
Note:
Doppi: G.Ermini (SM), M.Chiarini (SM)
Fuoricampi: L.Maestri (P) al 7° da 2 punti, F.Imperiali (SM) al 6° da 1 punto
Arbitri: HP: COSTA Marco 1B: DE NOTTA Michele
Durata: 3h33' - Spettatori: 422
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Sebastiano Pomacf521002.200.200
Gabriele Erminilf401000.250.250
Lorenzo Avagnina-lf100001.000.000
Erick Epifanoss300102.000.000
Mario Chiarinidh211110.500.750
Simone Albanesec000020-1.000
Pierangelo Cit-c100011.000.500
Francesco Imperiali1b411102.250.250
Mattia Reginatorf400100.000.000
Leonardo Ferrini2b401000.250.250
Luca Pulzetti3b300002.000.000
TOTALI31454410.161.270
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Carlos Quevedo3.0000069.00
Josh Kimborowicz2.0100148.00
Yoimer Camacho L 1.1554321227.69
Andres Perez.2000022.00
Josè Ascanio1.0100025.00
TOTALI8.0754416364.50
Parmaclima ParmaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Manuel Piazzalf211020.500.750
Stefano Desimonicf300111.000.250
Leon Charlie Mirabalss402102.500.500
Leonardo Zilerirf400003.000.000
Mario Martinez3b411002.250.250
Lorenzo Maestric411202.250.250
Alessandro Deottodh210012.000.500
Davide Benetti2b412001.500.500
Guido Gerali1b300003.000.000
TOTALI30574416.233.343
Team LOB: 7
E: L. Mirabal
HR: L. Maestri
RBI: S. Desimoni , L. Mirabal , L. Maestri (2)
SH: G. Gerali
HP: A. Deotto
Parmaclima ParmaIPHRERBBSOBFERA
Gumercindo Gonzalez6.053225273.00
Luis Manuel Santana Payano W 1.00112159.00
Yomel Rivera S 2.0000046.00
TOTALI9.0543410383.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy