Baseball.it
Sesto Fiorentino vs Tommasin Padova
Italian Baseball League 2017
Stadio: Sesto Fiorentino il 13 Maggio 2017 h: 21.34
Gara 2123456789RHE
Tommasin 0201100149141
Padule0010000034106
Vincente: Y.Novoa - Perdente: C.Rodriguez
Note:
Doppi: M.Teahen (Pd), L.Santaniello (Pdu)
Arbitri: HP: BASTIANELLO Lorenzo 1B: MARIELLA Giuseppe
Durata:
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Filippo Pacinicf421111.250.400
Lucas Montalbettirf301100.333.333
Davide Novello-ph/rf100110.000.500
Carlos Perdomoss511000.200.200
Mark Teahen3b502001.400.400
Giuseppe Sciaccadh511002.200.200
Raffaele Medoro1b412001.500.500
Elia Marinigc422001.500.500
Luca Martone2b413201.750.750
Andrea Berinilf411002.250.250
TOTALI39914529.359.390
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Yunior Novoa7.06103629.00
Roberto Canache2.0433061113.50
TOTALI9.01043312403.00
Sesto FiorentinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Samy Ramirez2b411000.250.400
Livinston Santanielloss421110.250.400
Yordanis Scull Zayascf402211.500.600
Yordanis Alarcon3b502001.400.400
Fabio Origlia1b400003.000.000
Rogelio Maldonadorf402002.500.500
Marco Valsecchilf201010.500.667
Manuel Ricci-ph100001.000.000
Valdemaro Faticantic300002.000.000
Samuele Reggioli-ph100001.000.000
Emiliano Luminidh300001.000.000
Marco Labardi-ph1110001.0001.000
TOTALI364103312.278.350
Sesto FiorentinoIPHRERBBSOBFERA
Carlos Rodriguez6.074117251.50
TOTALI6.074117251.50
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy