Baseball.it
Novara vs Tommasin Padova
Italian Baseball League 2017
Stadio: Novara il 07 Maggio 2017 h: 12.05
Gara 2123456789RHE
Tommasin 000000000050
Novara0013400008111
Vincente: A.Bassani - Perdente: D.Fabiani
Note:
Doppi: L.Alvarez (N)3
Tripli: L.Dobboletta (N)
Arbitri: HP: RADICE Sergio 1B: MARIELLA Giuseppe
Durata: 3h05' - Spettatori: 50
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Filippo Pacinicf300000.000.250
Luca Martone2b401003.250.250
Raffaele Medoro1b/c400000.000.000
Mark Teahen3b400000.000.000
Carlos Perdomoss402000.500.500
Lucas Montalbettidh301010.333.500
Elia Marinigc200000.000.000
Andrea Sanson-1b200001.000.000
Davide Novellorf300010.000.250
Andrea Berinilf401000.250.250
TOTALI3305024.152.222
Team LOB: 9
SB: C. Perdomo
HP: F. Pacini
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Diego Fabiani L 3.0644111812.00
Enrico Crepaldi1.122221813.85
Rocco Tebaldi.222210430.00
Matteo Spada2.0000208.00
Simone Bazzarini1.0100114.00
TOTALI8.0118873429.00
NovaraPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Niccol˛ Maria Loardirf310110.000.200
Luis Alvarez3b/1b513300.600.600
Oscar Anguloss502000.400.400
Jairo Ramosdh301010.333.500
Andrea Gallo-ph/dh100001.000.000
Batista De Jesus Nathanael 2b/3b211120.500.600
Brent Buffa1b310010.000.250
Fernan De Jesus Delgado-pr/2b100000.000.000
Jordi Pizzornilf411002.250.250
Giulio Monelloc110010.000.750
Lorenzo Dobbolettacf3233101.0001.000
TOTALI31811873.355.476
NovaraIPHRERBBSOBFERA
Alex Bassani W 6.13001225.00
Yovany D'Amico2.22001211.00
TOTALI9.05002436.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy