Baseball.it
Rimini vs Tommasin Padova
Italian Baseball League 2017
Stadio: Rimini il 29 Aprile 2017 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Tommasin 003100050975
Rimini40102300010112
Vincente: J.Escalona - Perdente: D.Fabiani - Salvezza: C.Teran
Note:
Doppi: F.Noguera (R), R.Bertagnon (R)
Arbitri: HP: ZANNONI Cristian 1B: SPERA Alessandro
Durata: 3h58' - Spettatori: 150
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Filippo Pacinicf/lf200000.000.333
Elia Marinig-ph/c200002.000.333
Raffaele Medoroc/lf521001.200.200
Carlos Perdomoss411111.250.400
Mark Teahen1b020140-1.000
Giuseppe Sciaccarf301101.333.500
Luca Martone-pr/2b110000.000.000
Lucas Montalbettidh401211.250.400
Marco Sandalo3b502200.400.400
Andrea Sanson2b/lf421012.250.400
Davide Novellolf/cf410013.000.200
TOTALI34977811.206.413
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Diego Fabiani L 2.225145173.46
Enrico Crepaldi2.132211117.83
Rocco Tebaldi1.033200718.00
Simone Bazzarini2.03001410.00
TOTALI8.011105610455.63
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess400013.000.200
Nicola Garbellarf321021.333.600
Federico Cellilf421002.250.400
Carlos A. Durancf410011.000.200
Maikel Caseresdh322210.667.750
Gionni Luciani-dh110001.000.000
Riccardo Bertagnonc522100.400.400
Fredy Noguera2b1012001.0001.000
Lino Zappone-ph/2b201100.500.667
Daniele Malengo1b402211.500.600
Lorenzo Di Fabio3b501001.200.200
TOTALI3610118610.306.432
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Carlos Richetti2.2233211410.38
Josè Escalona W 4.021147192.25
Daniele Del Bianco.1000001.00
Luca Di Raffaele.224111615.00
Carlos Teran S 1.1110126.00
TOTALI9.0795811465.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy