Baseball.it
Rimini vs Tommasin Padova
Italian Baseball League 2017
Stadio: Rimini il 28 Aprile 2017 h: 20.30
Gara 1123456789RHE
Tommasin 0000040015100
Rimini203000001673
Vincente: C.Teran - Perdente: R.Canache
Note:
Doppi: M.Teahen (P) 2
Tripli: F.Celli (R)
Arbitri: HP: SPERA Alessandro 1B: MACCHIAVELLI Yuri
Durata: 3h36' - Spettatori: 100
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Luca Martone2b400012.000.200
Lucas Montalbettidh500002.000.000
Mark Teahen1b412011.500.600
Carlos Perdomoss401010.250.400
Giuseppe Sciaccarf412112.500.600
Raffaele Medoroc211011.500.667
Elia Marinig-ph/c200000.000.000
Marco Sandalo3b411100.250.250
Andrea Berinilf401001.250.250
Filippo Pacinicf412001.500.500
TOTALI375102510.270.357
Team LOB: 10
2B: M. Teahen (2)
RBI: G. Sciacca , M. Sandalo
SB: G. Sciacca , A. Berini , F. Pacini
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Yunior Novoa5.055543249.00
Roberto Canache L 3.221142172.50
TOTALI8.276685416.28
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess320020.000.400
Nicola Garbellarf412010.500.600
Federico Cellilf421112.250.400
Carlos A. Durancf312120.667.800
Maikel Caseresdh302200.667.500
Fredy Noguera-dh000110-1.000
Riccardo Bertagnonc400001.000.000
Lino Zappone2b300011.000.250
Daniele Malengo1b300001.000.250
Lorenzo Di Fabio3b400000.000.000
TOTALI3167585.226.390
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Jose Maria Rosario5.274227253.21
Ricardo Hernandez Sanchez3.031113143.00
Carlos Teran W .1000203.00
TOTALI9.01053510423.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy