Baseball.it
Novara vs Rimini
Italian Baseball League 2017
Stadio: Novara il 15 Aprile 2017 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Rimini004000000463
Novara011102200780
Vincente: A.Bassani - Perdente: L.Di Raffaele - Salvezza: Y.D'Amico
Note:
Doppi: G.Monello (N), J.Pizzorni (N)
Fuoricampi: O.Angulo (N) al 3░ da 1 punto
Arbitri: HP: BASTIANELLO Lorenzo 1B: CASER Andrea
Durata: 3h30' - Spettatori: 200
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess310011.000.400
Maikel Caseresrf411101.250.250
Nicola Garbelladh/p301112.333.500
Carlos A. Durancf301011.333.500
Federico Cellilf401102.250.250
Riccardo Bertagnonc200001.000.000
Gionni Luciani-c200000.000.000
Lino Zappone2b411002.250.250
Daniele Malengo1b411001.250.250
Fredy Noguera3b300000.000.000
TOTALI32463311.188.278
RiminiIPHRERBBSOBFERA
JosŔ Escalona3.243372237.50
Luca Di Raffaele L 1.1020308.00
Carlos Teran2.142214127.83
Nicola Garbella.2000012.00
TOTALI8.0875117455.63
NovaraPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Niccol˛ Maria Loardirf322020.667.800
Luis Alvarez3b321010.333.600
Oscar Anguloss322120.667.800
Jairo Ramosdh200000.000.333
Andrea Gallo-dh200001.000.000
Batista De Jesus Nathanael 2b401311.250.400
Lorenzo Dobbolettacf300021.000.400
Brent Buffa1b400011.000.200
Giulio Monelloc411011.250.400
Jordi Pizzornilf401112.250.400
TOTALI32785117.250.467
NovaraIPHRERBBSOBFERA
Alex Bassani W 6.054436266.00
Yovany D'Amico S 3.01000511.00
TOTALI9.0644311374.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy