Baseball.it
Angel Service Nettuno vs Parmaclima Parma
Italian Baseball League 2017
Stadio: Nettuno il 14 Aprile 2017 h: 20.30
Gara 1123456789RHE
Parmaclima 004000000472
Angel Service 010500010782
Vincente: R.Uviedo - Perdente: E.Sanchez - Salvezza: Y.Morellini
Note:
Doppi: C.Mirabal (P), L.Zileri (P), M.Martinez (P), A.Gomez(P), R.Bermudez (N)
Arbitri: http://cnc.fibs.it/cnc/baseball/2017/L1/campo/bao0112.htm
Durata: 3h30' - Spettatori: 1500
Parmaclima ParmaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Manuel Piazzalf500003.000.000
Leon Charlie Mirabalss411211.250.400
Leonardo Zilericf411101.250.250
Mario Martinez3b402100.500.500
Lorenzo Gradali1b400000.000.000
Lorenzo Maestric400003.000.000
Adolfo Gomez2b402000.500.500
Alessandro Deottodh311000.333.500
Davide Benettirf410001.000.000
TOTALI3647419.194.237
Parmaclima ParmaIPHRERBBSOBFERA
Eduardo Sanchez L 3.165333198.18
Gumercindo Gonzalez3.221117162.50
Alessandro Petralia1.00114079.00
TOTALI8.0875810425.63
Angel Service NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Mattia Mercuriss411203.250.250
Ennio Retrosicf500001.000.000
Ronald Bermudezlf311021.333.600
Leonardo Colagrossidh302300.667.667
Mario Trinci-pr/dh100011.000.500
Omar Luciano LunaO411110.250.400
Federico Giordanirf512002.400.400
Vinicio Sparagna1b200011.000.500
Nicholas Davenportc211021.500.750
Andrea Sellaroli2b120010.000.667
TOTALI30786810.267.450
Angel Service NettunoIPHRERBBSOBFERA
Ronald Uviedo W 5.06400722.00
Ethan Carnes2.0100129.00
Yuri Morellini S 2.0000007.00
TOTALI9.07401938.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy