Baseball.it
Sesto Fiorentino vs UnipolSai Bologna
Italian Baseball League 2017
Stadio: Sesto Fiorentino il 15 Aprile 2017 h: 16.00
Gara 1123456789RHE
UnipolSai 50150100012161
Padule100000200340
Vincente: L.Panerati - Perdente: M.Costantini - Salvezza: R.Corradini
Note:
Doppi: O.Marval (B), A.Vaglio 2 (B), Ambrosino (B) , Y.Scull (P)
Fuoricampi: Ro. Garcia (B) al 1░ da 1 punto, O.Marval (B) al 3░ da 1 punto
Arbitri: HP: FIORINI Alberto 1B: BORSELLI Franco
Durata: 2h43' - Spettatori: 400
UnipolSai BolognaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Nicholas Nostirf/cf511010.200.333
Robel Garcia3b622102.333.333
JosŔ Floresss412111.500.500
Osman Marvalc/lf633200.500.500
Alessandro Vaglio2b423100.750.800
Alex Sambucci1b311011.333.600
Paolino Ambrosinocf312400.667.667
Alex Russo-rf200001.000.000
Alessandro Grimaudolf/c501201.200.200
Francesco Fuzzidh210010.000.333
Filippo Agretti-ph/dh1011101.0001.000
TOTALI4112161256.390.469
UnipolSai BolognaIPHRERBBSOBFERA
Andrea Pizziconi4.021106152.25
Luca Panerati W 1.0000113.00
Niccol˛ Clemente1.0000023.00
Roberto Corradini S 3.02202514.00
TOTALI9.0431314351.00
Sesto FiorentinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Livinston Santanielloss300011.000.250
Nazareno Nerilf400003.000.000
Yordanis Scull Zayascf411001.250.250
Yordanis Alarcon3b311001.333.500
Samy Ramirez2b/rf410002.000.000
Rogelio Maldonado1b200001.000.000
Emiliano Lumini-ph/1b201001.500.500
Fabio Origliac100011.000.500
Valdemaro Faticanti-c200001.000.000
Davide Tomasellodh200000.000.000
Samuele Reggioli-ph/dh201201.500.500
Marco Valsecchirf200001.000.000
Manuel Ricci-2b000010-1.000
TOTALI31342314.129.229
Team LOB: 5
2B: Y. Scull Zayas
RBI: S. Reggioli (2)
HP: Y. Alarcon
Sesto FiorentinoIPHRERBBSOBFERA
Marco Costantini L 4.0111111232624.75
Massimiliano Geri5.051133231.80
TOTALI9.0161212564912.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy