Baseball.it
T&A San Marino vs Rimini
Italian Baseball League 2016
Stadio: Serravalle il 01 Agosto 2016 h: 20.30
Gara 312345678910RHE
Rimini0000000111381
T&A 1000001000281
Vincente: D.Cubillan - Perdente: N.Morreale
Note:
Doppi: J.Santora (SM)
Arbitri: HP: SPERA Alessandro, 1B: FIORINI Alberto, 2B: MARIELLA Giuseppe, 3B: MACCHAIVELLI Yuri
Durata: 4h20' - Spettatori: 350
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf401010.250.400
Ennio Retrosilf411001.250.400
Josè Floresss401100.250.200
Daniel Mayora1b401011.250.400
Jairo Ramosdh400013.000.200
Riccardo Bertagnonc301011.333.500
Riccardo Babini-pr010000--
Federico Celli-rf100001.000.000
Lino Zappone2b400001.000.200
Mirco Caradonnarf200012.000.333
Luis Ricardo Serafin De Camargo-ph/c1011001.0001.000
Lorenzo Di Fabio3b412001.500.500
TOTALI35382511.229.349
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Josè Escalona3.241153172.50
Carlos Teran2.1000037.00
Loiger Luis Padron1.0310117.00
Yomel Rivera.1000001.00
Darwin Cubillan W 2.21001410.00
TOTALI10.082171142.90
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Sebastiano Pomacf511001.200.200
Gabriele Erminidh501000.200.200
Martin Vasquez lf402011.500.600
Joseph Mazzuca3b501000.200.200
Carlos Colmenaresss401010.250.400
Francesco Imperiali1b400014.000.200
Mattia Reginatorf210021.000.500
Simone Albanesec300013.000.250
Luca Pulzetti2b100011.000.500
Jack Santora-ph/2b2021001.0001.000
TOTALI35281711.229.357
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Carlos Quevedo6.14002724.00
Frailyn Florian.2000001.00
Anthony Ortega2.042212129.00
Nicholas Morreale L .101110330.00
Gionny Fracchiola.2000123.00
TOTALI10.0833511432.70
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy