Baseball.it
Nettuno vs UnipolSai Bologna
Italian Baseball League 2016
Stadio: Nettuno il 02 Agosto 2016 h: 21.00
Gara 4123456789RHE
UnipolSai 200140000770
Nettuno010000000135
Vincente: R.Searle - Perdente: P.Estrada
Note:
Doppi: S.Giannetti (N), O.Marval (B)
Arbitri: HP: TAURELLI Marco, 1B: MAESTRI Alessandro, 2B: FABRIZI Fabrizio, 3B: MENICUCCI Simone
Durata: 3h20' - Spettatori: 1750
UnipolSai BolognaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infante3b411000.250.400
Ronny Cedeņoss310011.000.250
Francesco Fuzzi-2b100000.000.000
Claudio Liverzianirf521100.200.200
Osman Marvaldh423210.750.800
Alex Sambucci1b301122.333.600
Alessandro Vaglio2b/ss400101.000.000
Paolino Ambrosinocf200021.000.500
Alessandro Grimaudolf400001.000.000
Marco Sabbatanic411002.250.250
TOTALI3477568.206.333
UnipolSai BolognaIPHRERBBSOBFERA
Ryan Searle W 7.031138271.29
Andrea Pizziconi2.0000218.00
TOTALI9.031159351.00
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Andrea Sellaroli2b400000.000.000
Onelio Fondincf/rf300011.000.250
Renato Imperiali1b300011.000.250
Giuseppe Mazzanti3b300012.000.250
Juan Torresc311010.333.500
Stefano Giannettirf201101.500.500
Giuseppe Sellaroli-cf200001.000.000
Nicholas Davenportlf301010.333.500
Mario Trincidh200001.000.000
Rogelio Maldonado-ph/dh200001.000.000
Mattia Mercuriss300001.000.000
TOTALI3013159.100.229
Team LOB: 7
E: A. Sellaroli (2) , G. Mazzanti , S. Giannetti (2)
2B: S. Giannetti
RBI: S. Giannetti
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Paul Estrada L 4.156324206.28
Rodney Rodriguez.221120615.00
Paolo Taschini4.00002416.00
TOTALI9.077468424.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy