Baseball.it
Tommasin Padova vs T&A San Marino
1 fase Italian baseball League 2015
Stadio: Padova il 29 Agosto 2015 h: 21.00
Gara 3123456789RHE
T&A San Marino000000201353
Tommasin Padova1000207001093
Vincente: Y.Lopez - Perdente: R.Rodriguez
Note:
Doppi: D.Malengo (P), L.Chapelli (P), E.Epifano (P)4, N.Morreale (SM), J.Mazzuca(SM)
Arbitri: HP: GRASSI Marco, 1B: MACCHIAVELLI Yuri, 3B: FIORINI Alberto
Durata:
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Jack Santorass400001.000.000
Mario Chiarinirf400001.000.000
Martin Vasquez cf200000.000.000
Carlos A. Duran-cf221000.500.500
Joseph Mazzucalf411102.250.250
Jairo Ramosdh401100.250.250
Nicholas Morrealec401102.250.250
Francesco Imperiali2b401000.250.250
Luca Pulzetti3b400002.000.000
Daniele Cenni1b200001.000.000
TOTALI3435309.147.147
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Rodney Rodriguez5.063233223.60
Alessandro Ercolani3.037331189.00
TOTALI8.0910564405.63
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Filippo Pacinilf321012.333.500
Eugene Levi Martin-ph/1b100000.000.000
Erick Epifanoss524300.800.800
Nicholas Nosticf310010.000.250
Pierangelo Giacomazzi-ph/lf100000.000.000
Laidel Chapellidh412100.500.500
Marco De Lazzari-ph/dh100000.000.000
Raffaele Medoroc210010.000.500
Massimiliano Sartori3b200010.000.333
Marco Sandalo-3b110100.000.000
Carlo Sguasserorf/lf310110.000.250
Daniele Malengo1b/rf412301.500.500
Luca Martone2b200011.000.333
TOTALI32109964.281.410
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Yorfrank Lopez7.032207262.57
Enrique Gonzalez1.0000003.00
Angel Gustavo Calero Gamez1.0210026.00
TOTALI9.053209352.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy