Baseball.it
Rimini vs UnipolSai Bologna
1° fase Italian baseball League 2015
Stadio: Rimini il 29 Agosto 2015 h: 21.00
Gara 3123456789RHE
UnipolSai Fortitudo0110040107120
Rimini000001002381
Vincente: P.Cadoni - Perdente: J.Escalona
Note:
Doppi: C.Suarez (B)3, C.Liverziani (B), G.Mazzanti (R), S.Desimoni(R), B.Olmedo (R)
Fuoricampi: P.Ambrosino (B) al 6° da 3 punti
Arbitri: HP: TAURELLI Marco, 1B: SPERA Alessandro, 3B: DE NOTTA Michele
Durata: 3h30 - Spettatori: 150
UnipolSai BolognaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess511010.200.333
Paolino Ambrosinocf521312.200.333
Claudio Liverzianirf302000.667.667
Alex Russo-ph/rf211000.500.500
Cesar Javier Suarez3b/lf503100.600.600
Alessandro Vaglio2b311020.333.600
Guillermo Rodriguezdh201120.500.750
Francesco Fuzzi-pr/ph100001.000.000
Alex Sambucci1b411111.250.400
Marco Sabbatanic400002.000.200
Lorenzo Dobbolettalf/p411112.250.400
TOTALI38712788.316.447
UnipolSai BolognaIPHRERBBSOBFERA
Luca Panerati3.05004417.00
Filippo Crepaldi2.0000208.00
Pietro Paolo Cadoni W 3.021132133.00
Lorenzo Dobboletta1.012231718.00
TOTALI9.0833127453.00
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf401010.250.400
Lorenzo Di Fabiolf400011.000.200
Rainer Olmedoss512001.400.400
Giuseppe Mazzanti3b211030.500.800
Riccardo Bertagnonc301020.333.600
Edgar Mundarain1b300022.000.400
Giuseppe Spinellidh301120.333.600
Riccardo Babini2b411102.250.200
Pierangelo Citrf401011.250.400
TOTALI32382127.250.444
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Josè Escalona L 2.03110394.50
Leslie Nacar2.011142114.50
Daniele Del Bianco1.0100004.00
Tommaso Cherubini1.054400836.00
Filippo Bertolini1.12113196.92
Victor Hugo Moreno Ramos1.1000125.00
Alessandro Biondi.1000001.00
TOTALI9.0127788477.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy