Baseball.it
T&A San Marino vs Tommasin Padova
1 fase Italian baseball League 2015
Stadio: Serravalle il 02 Agosto 2015 h: 16.00
Gara 3123456789RHE
Tommasin Padova001000000180
T&A San Marino003000100493
Vincente: J.Berg - Perdente: Y.Lopez - Salvezza: D.Cubillan
Note:
Doppi: L.Martone (P), C.Duran (SM)
Arbitri: HP: MACCHIAVELLI Yuri 1B: DE NOTA Michele 3B: FILIPPI Silvano
Durata: 2h35' - Spettatori: 100
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Filippo Pacinilf400002.000.000
Erick Epifanoss411001.250.250
Luis Alvarezc401100.250.250
Laidel Chapellidh301010.333.500
Giuseppe Sciaccacf400001.000.000
Raffaele Medororf3030101.0001.000
Massimiliano Sartori3b300002.000.000
Marco Sandalo-ph100000.000.000
Daniele Malengo1b401001.250.250
Luca Martone2b401001.250.250
TOTALI3418128.235.278
Team LOB: 8
2B: L. Martone
RBI: L. Alvarez
SB: E. Epifano , L. Chapelli
CS: D. Malengo
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Yorfrank Lopez L 6.164436285.71
Enrique Gonzalez1.2300028.00
TOTALI8.094438364.50
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Jack Santora1b311011.333.500
Carlos A. Durancf412100.500.500
Martin Vasquez lf2120201.0001.000
Joseph Mazzuca3b201201.500.500
Jairo Ramosdh401100.250.250
Mario Chiarinirf400002.000.000
Francesco Imperiali2b401000.250.250
Simone Albanesec411001.250.250
Luca Pulzettiss300003.000.000
TOTALI3049438.300.371
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Justin Berg W 5.161114221.70
Carlos Teran1.2100147.00
TOTALI7.071128291.29
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy