Baseball.it
Nettuno vs Angel Service Nettuno
1° fase Italian baseball League 2015
Stadio: Roma il 26 Giugno 2015 h: 20.30
Gara 1123456789RHE
Angel Service Nettuno 2301000100552
Nettuno002000110442
Vincente: N.Gonzalez - Perdente: P.Estrada - Salvezza: Fed. Cozzolino
Note:
Doppi: L.Zappone (N2), R.Imperiali (N)
Fuoricampi: J.Flores (N2) al 1° da 2 punti, O.Marval (N2) al 3° da 1 punto
Arbitri: HP: FABRIN Lino 1B: BORSELLI Franco 3B: MAESTRI Alessandro
Durata: 3h30' - Spettatori: 120
Angel Service NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Lino Zapponecf411002.250.250
Mattia Mercuri2b310002.000.000
Josè Floresss311212.333.500
Osman Marval1b412100.500.500
Leonardo Colagrossi3b300011.000.250
Mattia Reginatorf210021.000.500
Nestore Morvilledh301002.333.333
Nazareno Neri-pr/dh100000.000.000
Mario Trincic300002.000.000
Stefano Giannettilf400004.000.000
TOTALI30553416.167.265
Team LOB: 4
E: L. Colagrossi (2)
2B: L. Zappone
HR: J. Flores , O. Marval
RBI: J. Flores (2) , O. Marval
SH: M. Mercuri , M. Trinci
SB: N. Neri
Angel Service NettunoIPHRERBBSOBFERA
Norberto Gonzalez W 6.032256283.00
Alexander Tabata Velasquez1.002230718.00
Federico Cozzolino S 2.0100238.00
TOTALI9.0444109434.00
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Ennio Retrosicf512000.400.400
Jose Leonardo Ferrini Colmenarezss220131.000.600
Renato Imperiali2b/1b502200.400.400
Carlos Maldonadoc000050-1.000
Maximiliano De Biase1b300000.000.000
Carlos Patrone-ph100000.000.000
Andrea Sellaroli-2b100000.000.000
Gianluca Cibatidh200010.000.333
Giuseppe Sellaroli-pr/dh200001.000.000
Andrea D'Amico3b310002.000.250
Davide Murarilf300012.000.250
Mirco Caradonnarf400003.000.000
TOTALI31443109.129.357
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Paul Estrada L 6.0443111234.50
Jhonny Montoya3.01103513.00
TOTALI9.0553416363.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy