Baseball.it
Parma vs Rimini
1 fase Italian baseball League 2015
Stadio: Parma il 27 Giugno 2015 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Rimini04102030010130
Parma000000100140
Vincente: C.Richetti - Perdente: Y.Rivera
Note:
Doppi: P.Macaluso (R)
Fuoricampi: L.Zileri (R) al 5 da 2 punti
Arbitri: HP: SINA Sandro 1B: FIORINI Alberto 3B: MACCHIAVELLI Yuri
Durata: 2h28' - Spettatori: 325
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf501000.200.200
Lorenzo Di Fabio2b512200.400.400
Rainer Olmedoss500001.000.000
Alexander Rafael Romero Galbanrf544000.800.800
Leonardo Zileri1b/lf433310.750.800
Paul Macalusolf2122001.000.750
Edgar Mundarainc/1b411110.250.400
Pierangelo Cit-c000010-1.000
Riccardo Babinidh300110.000.250
Lorenzo Fabbri3b400001.000.000
TOTALI371013942.351.419
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Carlos Richetti W 5.00001216.00
Tommaso Cherubini1.0000013.00
Filippo Bertolini1.03111069.00
Alessandro Biondi1.0100004.00
Daniele Del Bianco1.0000013.00
TOTALI9.041124321.00
ParmaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Fredy Noguerass400000.000.000
Daniele Santolupolf310011.000.250
Sebastiano Pomacf400000.000.000
Nicola Garbella1b200000.000.000
Lorenzo Maestri-ph/1b201000.500.500
Alessandro Deottoc401101.250.250
Davide Benetti3b201010.500.667
Luca Gregorinidh300000.000.000
Paolo Cettirf300000.000.000
Matteo Pizzolini2b301002.333.333
TOTALI3014124.133.188
Team LOB: 4
RBI: A. Deotto
ParmaIPHRERBBSOBFERA
Yomel Rivera L 2.0655321522.50
Matteo Spada3.022200106.00
Alessandro Petralia2.0433001013.50
Dario Guarda2.0100108.00
TOTALI9.0131010424310.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy