Baseball.it
UnipolSai Bologna vs Rimini
1 fase Italian baseball League 2015
Stadio: Bologna il 19 Giugno 2015 h: 20.30
Gara 1123456789RHE
Rimini000001000171
UnipolSai Fortitudo002003000583
Vincente: M.Fleming - Perdente: C.Richetti - Salvezza: R.Rivero
Note:
Doppi: A.Romero (R), G.Rodriguez (B), A.Vaglio (B)
Arbitri: HP: FABRIZI Fabrizio 1B: GRASSI Marco 3B: TAURELLI Marco
Durata: 2h27' - Spettatori: 200
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf401001.250.250
Rainer Olmedoss402000.500.500
Alexander Rafael Romero Galbanrf311011.333.500
Giuseppe Mazzanti1b201010.500.667
Pierangelo Cit-pr/c100001.000.000
Leonardo Zilerilf400002.000.000
Paul Macalusodh400002.000.000
Edgar Mundarainc/1b400002.000.000
Lorenzo Di Fabio3b402001.500.500
Riccardo Babini2b400001.000.000
TOTALI34170211.206.250
Team LOB: 8
E: R. Olmedo
2B: A. Romero Galban
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Carlos Richetti L 4.042201154.50
Tommaso Cherubini1.12311186.92
Filippo Bertolini1.1200006.00
Daniele Del Bianco.1000001.00
Roberto Corradini1.0000003.00
TOTALI8.085312333.38
UnipolSai BolognaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess211110.500.500
Cesar Javier Suarez3b412100.500.500
Claudio Liverzianirf400000.000.000
Guillermo Rodriguezc412101.500.500
Alessandro Vaglio2b401100.250.250
Alex Sambucci1b300100.000.000
Paolino Ambrosinocf300000.000.000
Francesco Fuzzidh311000.333.333
Alex Russolf311001.333.333
Alessandro Grimaudo-lf000000--
TOTALI3058512.267.273
UnipolSai BolognaIPHRERBBSOBFERA
Marquis Fleming W 6.04101723.00
Raul Rivero S 3.03001413.00
TOTALI9.071021136.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy