Baseball.it
Rimini vs Angel Service Nettuno
1° fase Italian baseball League 2015
Stadio: Rimini il 12 Giugno 2015 h: 20.30
Gara 1123456789RHE
Angel Service Nettuno 2000000000053
Rimini112010000590
Vincente: A.Candelario - Perdente: N.Gonzalez
Note:
Doppi: L.Colagrossi (N2), L.Zileri (R)
Arbitri: HP: SINA Sandro 1B: BASTIANELLO Lorenzo 3B: ZANNONI Christian
Durata: 2h55' - Spettatori: 300
Angel Service NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Lino Zapponecf501000.200.200
Mattia Mercuri2b501001.200.200
Josè Floresss300012.000.250
Osman Marval1b300011.000.250
Leonardo Colagrossi3b201021.500.750
Mattia Reginatorf301001.333.500
Nestore Morvilledh300012.000.250
Mario Trincic401001.250.250
Stefano Giannettilf200011.000.333
Nazareno Neri-ph100001.000.000
TOTALI31050611.161.316
Angel Service NettunoIPHRERBBSOBFERA
Norberto Gonzalez L 5.085345255.40
Alexander Tabata Velasquez2.0000218.00
Roberto Rodo1.0100004.00
TOTALI8.095366373.38
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf410011.000.200
Rainer Olmedoss301010.333.500
Alexander Rafael Romero Galbanrf411000.250.250
Giuseppe Mazzanti1b422001.500.500
Leonardo Zilerilf312110.667.750
Riccardo Bertagnonc300101.000.000
Pierangelo Cit-c000000--
Lorenzo Fabbridh301012.333.500
Lorenzo Di Fabio3b301011.333.500
Riccardo Babini2b301110.333.500
TOTALI3059366.300.405
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Alexis Candelario W 6.03003625.00
Josè Escalona2.02003310.00
Victor Hugo Moreno Ramos1.0000023.00
TOTALI9.050061138.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy