Baseball.it
UnipolSai Bologna vs Parma
1° fase Italian baseball League 2015
Stadio: Bologna il 12 Giugno 2015 h: 20.30
Gara 11234567RHE
Parma0000010120
UnipolSai Fortitudo320021311162
Vincente: M.Fleming - Perdente: J.Jimenez
Note:
Doppi: J.Infante (B), C.Suarez (B), 2, C.Liverziani (B)2, A.Sambucci (B), P.Ambrosini (B), A.Russo (B)
Arbitri: HP: FABRIN Lino 1B: GRASSI Marco 3B: MARIELLA Giuseppe
Durata: 2h20' - Spettatori: 350
ParmaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Daniele Santolupolf310001.000.000
Luca Gregorini-ph/lf100000.000.000
Fredy Noguerass100010.000.667
Sebastiano Pomacf200010.000.333
Nicola Garbellarf300001.000.000
Claudio Biaginidh301000.333.333
Alberto Fossa1b200012.000.333
Alessandro Deottoc300002.000.000
Lorenzo Maestri-c000000--
Davide Benetti3b301002.333.333
Matteo Pizzolini2b200010.000.333
TOTALI2312048.087.250
Team LOB: 6
HP: F. Noguera
ParmaIPHRERBBSOBFERA
Josè Jimenez L 2.1755011519.57
Enrique Acosta2.132200107.83
Yoimer Camacho2.0644001318.00
TOTALI6.2161111013815.00
UnipolSai BolognaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess422200.500.400
Cesar Javier Suarez3b513200.600.600
Claudio Liverzianidh422100.500.500
Guillermo Rodriguezc412100.500.500
Alessandro Vaglio2b211100.500.500
Alex Sambucci1b402200.500.500
Paolino Ambrosinocf311101.333.500
Alessandro Grimaudolf411000.250.250
Alex Russorf422000.500.500
TOTALI3411161001.471.474
UnipolSai BolognaIPHRERBBSOBFERA
Marquis Fleming W 5.02000617.00
Salomon Marinez2.00104211.00
TOTALI7.02104828.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy