Baseball.it
Tommasin Padova vs Rimini
1 fase Italian baseball League 2015
Stadio: Rimini il 24 Maggio 2015 h: 20.45
Gara 2123456789RHE
Rimini000100001272
Tommasin Padova200000400690
Vincente: C.Quevedo - Perdente: C.Richetti
Note:
Doppi: L.Martone (P), A Romero (R)2, G.Mazzanti(R)
Tripli: D.Malengo (P)
Arbitri: HP FABRIZI Fabrizio 1ST TAURELLI Marco 3RD SPERA Alessandro
Durata: 2h38' - Spettatori: 150
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf401000.250.250
Leonardo Zilerilf412000.500.500
Rainer Olmedoss401001.250.250
Alexander Rafael Romero Galbanrf412100.500.500
Giuseppe Mazzanti1b401102.250.250
Riccardo Bertagnondh300010.000.250
Edgar Mundarainc400003.000.000
Riccardo Babini2b300001.000.000
Lorenzo Di Fabio3b200002.000.000
Paul Macaluso-ph100000.000.000
Lorenzo Fabbri-ph/3b000000--
TOTALI3327219.212.235
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Carlos Richetti L 6.263208252.73
Riccardo Bertagnon.0233103Infinity
Daniele Del Bianco.1100103.00
Tommaso Cherubini1.0000114.00
TOTALI8.096539355.63
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Luca Martone2b422101.500.500
Erick Epifanoss312010.667.750
Luis Alvarezc402200.500.500
Massimiliano Sartoridh400002.000.000
Laidel Chapellilf411000.250.250
Giuseppe Sciaccacf200012.000.250
Raffaele Medororf400003.000.000
Marco Sandalo3b211010.500.667
Daniele Malengo1b211201.500.500
TOTALI2969539.310.364
Team LOB: 5
2B: L. Martone
3B: D. Malengo
RBI: L. Martone , L. Alvarez (2) , D. Malengo (2)
SH: D. Malengo
SF: G. Sciacca
SB: L. Alvarez
CS: E. Epifano
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Carlos Quevedo W 7.041118261.29
Enrique Gonzalez1.0100003.00
Angel Gustavo Calero Gamez1.02110159.00
TOTALI9.072219342.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy