Baseball.it
Rimini vs Tommasin Padova
1° fase Italian baseball League 2015
Stadio: Rimini il 24 Maggio 2015 h: 16.30
Gara 1123456789RHE
Tommasin Padova000000000040
Rimini1012000408190
Vincente: A.Candelario - Perdente: E.Crepaldi
Note:
Doppi: L.Zileri (R), G.Mazzanti (R), P.Macaluso (R)
Arbitri: HP: SPERA Alessandro 1B: TAURELLI Marco 3B: FABRIZI FABRIZIO
Durata: 2h44' - Spettatori: 150
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Nicholas Nosticf401000.250.250
Erick Epifanoss200010.000.333
Marco De Lazzari-ph100001.000.000
Luis Alvarezc402001.500.500
Laidel Chapellidh400001.000.000
Giuseppe Sciaccarf401000.250.250
Carlo Sguasserolf300003.000.000
Marco Sandalo3b300002.000.000
Daniele Malengo1b300001.000.000
Luca Martone2b100020.000.667
TOTALI2904039.138.219
Team LOB: 5
SB: L. Martone
CS: G. Sciacca
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Enrico Crepaldi L 5.0114413267.20
Simone Bazzarini1.24002110.00
Michele Meschini.111100230.00
Matteo Tonellato1.033320927.00
TOTALI8.0198854479.00
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf412120.500.667
Leonardo Zilerilf502100.400.400
Pierangelo Cit-pr/lf110000.000.000
Rainer Olmedoss3130001.0001.000
Alexander Rafael Romero Galbanrf513200.600.600
Giuseppe Mazzanti1b513100.600.600
Riccardo Bertagnonc512101.400.400
Paul Macalusodh312010.667.750
Lorenzo Fabbri-dh000000-1.000
Riccardo Babini2b501001.200.200
Lorenzo Di Fabio3b311222.333.600
TOTALI39819854.487.556
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Alexis Candelario W 5.02002618.00
Josè Escalona3.01001210.00
Victor Hugo Moreno Ramos1.0100014.00
TOTALI9.04003932.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy