Baseball.it
T&A San Marino vs Angel Service Nettuno
1° fase Italian baseball League 2015
Stadio: Serravalle il 15 Maggio 2015 h: 20.30
Gara 1123456789RHE
Angel Service Nettuno 2000000203551
T&A San Marino0000700108110
Vincente: R.Rodriguez - Perdente: N.Gonzalez
Note:
Doppi: L.Zappone (N2), S.Giannetti (N2), M.Vasquez(SM), L.Pulzetti (SM), S.Albanese (SM)2
Tripli: M.Mercuri (N2)
Fuoricampi: O.Marval (N2) al 9° da 3 punti
Arbitri: HP: FIORINI Alberto 1B: MACCHIAVELLI Yuri 3B: CICCONI Alessia
Durata: 2h52' - Spettatori: 100
Angel Service NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Lino Zapponecf422000.500.500
Mattia Mercuri2b411102.250.250
Josè Floresss310011.000.250
Osman Marval1b311411.333.500
Leonardo Colagrossi3b400002.000.000
Stefano Giannettilf401003.250.250
Nestore Morvilledh300003.000.000
Mario Trincic300001.000.000
Nicholas Davenportrf200001.000.000
Francesco Di Mattia-ph/rf100001.000.000
TOTALI31555215.161.212
Angel Service NettunoIPHRERBBSOBFERA
Norberto Gonzalez L 5.0977232612.60
Paolo Taschini.1000001.00
Roberto Rodo2.221101103.46
TOTALI8.0118824379.00
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Carlos A. Durancf511101.200.200
Jack Santorass210010.000.500
Martin Vasquez 1b412301.500.500
Joseph Mazzuca3b411001.250.250
Mario Chiarinirf401101.250.250
Lorenzo Avagninalf300010.000.250
Gabriele Erminidh411100.250.250
Francesco Imperiali2b311000.333.333
Luca Pulzetti-2b1110001.0001.000
Simone Albanesec413200.750.750
TOTALI34811824.324.378
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Rodney Rodriguez W 6.00001918.00
Eduardo Figueroa2.03220499.00
Carlos Teran1.023312627.00
TOTALI9.0555215335.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy