Baseball.it
Tommasin Padova vs Angel Service Nettuno
1° fase Italian baseball League 2015
Stadio: Padova il 09 Maggio 2015 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Angel Service Nettuno 20001010024114
Tommasin Padova111020000580
Vincente: E.Crepaldi - Perdente: M.Andreozzi
Note:
Doppi: L.Colagrossi (N2)2
Arbitri: HP: FABRIN Lino 1B: RADICE Sergio 3B: GRASSI Marco
Durata: 3h10' - Spettatori: 149
Angel Service NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Lino Zapponecf502001.400.400
Stefano Giannettilf220031.000.600
Josè Floresss210030.000.600
Osman Marval1b512100.400.400
Leonardo Colagrossi3b403310.750.800
Mattia Mercuri2b401011.250.400
Nestore Morvilledh301000.333.333
Mattia Reginato-ph100000.000.500
Yuri Morellini-pr000000--
Mario Trincic300021.000.400
Nicholas Davenportrf502001.400.400
TOTALI344114105.324.489
Angel Service NettunoIPHRERBBSOBFERA
Milvio Andreozzi L 4.165222224.19
Paolo Taschini2.22003113.00
Francesco Cozzolino1.0000013.00
TOTALI8.085254382.25
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Nicholas Nosticf411011.250.400
Erick Epifanoss400000.000.000
Luis Alvarezc321010.333.500
Giuseppe Sciaccarf411100.250.250
Laidel Chapellidh401000.250.250
Carlo Sguasserolf1010301.0001.000
Marco Sandalo3b412101.500.500
Daniele Malengo1b400000.000.000
Luca Martone2b401002.250.250
TOTALI3258254.250.351
Team LOB: 9
RBI: G. Sciacca , M. Sandalo
SH: E. Epifano
SB: N. Nosti , L. Alvarez
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Enrico Crepaldi W 5.151132211.70
Michele Meschini1.241141125.63
Simone Bazzarini2.022232129.00
TOTALI9.01144105454.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy