Baseball.it
T&A San Marino vs Rimini
1 fase Italian baseball League 2015
Stadio: Serravalle il 11 Aprile 2015 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Rimini0100002227104
T&A San Marino131000000572
Vincente: C.Richetti - Perdente: Y.D'Amico
Note:
Doppi: L.Zileri (R), A. Romero (R), F.Imperiali (SM)
Arbitri: HP: FABRIN Lino 1B: FILIPPI Silvano 3B: SPERA Alessandro
Durata: 3h25' - Spettatori: 200
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf522010.400.500
Paul Macalusolf400011.000.200
Leonardo Zileri-ph/lf1012001.0001.000
Rainer Olmedoss401010.250.500
Alexander Rafael Romero Galbanrf311110.333.600
Edgar Mundarainc411101.250.200
Riccardo Bertagnondh411110.250.400
Giuseppe Spinelli1b401010.250.400
Riccardo Babini2b501101.200.200
Lorenzo Di Fabio3b421010.250.400
TOTALI38710673.263.396
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Tommaso Cherubini1.0342311018.00
Riccardo Bertagnon2.02110294.50
Carlos Richetti W 6.02001421.00
TOTALI9.075347403.00
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Jack Santorass412110.500.600
Carlos A. Durancf401101.250.200
Martin Vasquez 3b501000.200.200
Jairo Ramosdh400011.000.200
Mario Chiarinirf401101.250.250
Lorenzo Avagninalf300001.000.250
Gabriele Ermini1b220011.000.333
Francesco Imperiali2b411002.250.250
Simone Albanesec311010.333.500
TOTALI3357347.212.308
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Andrea Pizziconi6.141143291.43
Junior Oberto.132210560.00
Yovany D'Amico L 2.134220147.83
TOTALI9.0107573485.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy