Baseball.it
Parma vs Angel Service Nettuno
1° fase Italian baseball League 2015
Stadio: Parma il 04 Aprile 2015 h: 20.00
Gara 2123456789RHE
Angel Service Nettuno 2000101110470
Parma000010000193
Vincente: F.Cozzolino - Perdente: Y.Rivera - Salvezza: Y.Morellini
Note:
Doppi: J.Flores (N), M.Mercuri (N), D.Santolupo℗
Fuoricampi: S.Giannetti (N) al 7° da 1 punto
Arbitri: HP: BASTIANELLO Lorenzo 1B: FABRIN Lino 3B: MACCHIAVELLI Yuri
Durata: 3h05' - Spettatori: 105
Angel Service NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Nazareno Nericf400002.000.000
Lino Zappone-ph/cf100000.000.000
Stefano Giannetti3b511101.200.200
Josè Floresss301020.333.600
Osman Marval1b401010.250.400
Mattia Reginatorf510002.000.000
Nicholas Davenportlf401001.250.250
Mattia Mercuri2b311011.333.500
Nestore Morvilledh201000.500.500
Leonardo Colagrossi-pr010020-1.000
Mario Trincic401101.250.250
TOTALI3547268.200.317
Angel Service NettunoIPHRERBBSOBFERA
Milvio Andreozzi4.161113182.09
Yuri Morellini S 3.0100009.00
TOTALI7.171113271.23
ParmaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Fredy Noguerass402001.500.500
Davide Benettic300001.000.000
Paolo Cetti-c000000--
Sebastiano Pomacf401000.250.250
Nicola Garbellarf401000.250.250
Alessandro Deottodh401003.250.250
Luca Gregorini-pr000000--
Daniele Santolupolf302010.667.750
Luca Scalera3b311010.333.500
Alberto Fossa1b200000.000.000
Claudio Biagini-pr/1b100000.000.000
Matteo Pizzolini2b301101.333.333
TOTALI3119126.290.333
ParmaIPHRERBBSOBFERA
Yomel Rivera L 6.05204628.00
Matteo Spada1.01111159.00
Alessandro Petralia2.0110118.00
TOTALI9.074168411.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy