Baseball.it
Rimini vs Nettuno
1° fase Italian baseball League 2015
Stadio: Rimini il 28 Marzo 2015 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Nettuno002000000250
Rimini0000020013111
Vincente: V.Moreno - Perdente: J.Montoya
Note:

Arbitri: HP: BORSELLI Franco 1B: MACCHIAVELLI Yuri 3B: SINA Sandro
Durata: 2h55' - Spettatori: 250
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Mirco Caradonnarf210000.000.500
Ennio Retrosicf411011.250.400
Carlos Maldonadoc400012.000.200
Gianluca Cibatidh300013.000.250
Renato Imperiali1b401200.250.250
Alessandro Paolettilf201021.500.750
Andrea D'Amico3b401002.250.250
Andrea Sellaroli2b401002.250.250
Jose Leonardo Ferrini Colmenarezss200021.000.500
TOTALI29252712.172.368
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Paul Estrada5.292227273.21
Jhonny Montoya L 2.221120113.46
TOTALI8.1113347383.25
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf502001.400.400
Rainer Olmedoss403110.750.800
Leonardo Zilerilf400001.000.000
Alexander Rafael Romero Galbanrf402001.500.500
Riccardo Bertagnonc311010.333.500
Paul Macalusodh310001.000.250
Giuseppe Spinelli1b402100.500.500
Riccardo Babini2b401002.250.250
Lorenzo Di Fabio3b210021.000.500
TOTALI33311247.333.421
Team LOB: 10
E: R. Olmedo
RBI: R. Olmedo , G. Spinelli
CS: R. Olmedo
HP: P. Macaluso
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Alexis Candelario4.042236204.50
Josè Escalona2.1100129.00
TOTALI6.152248292.86
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy