Baseball.it
UnipolSai Bologna vs Rimini
1° fase Italian baseball League 2014
Stadio: Bologna il 15 Agosto 2014 h: 21.00
Gara 112345678910RHE
Rimini00010000416101
UnipolSai Fortitudo4000100000580
Vincente: J.Escalona - Perdente: M.Baez
Note:
Doppi: A.Romero (R), A.Vaglio (B), J.Infante (B), G.Rodriguez (B)
Tripli: T.Oeltjen (B)
Fuoricampi: C.Liverziani (B) al 1° da 2 punti, L.Zileri (R)all'11° da 1 punto
Arbitri: HP FABRIZI Fabrizio 1ST BASTIANELLO Lorenzo 2ND DE NOTTA Michele 3RD TAURELLI Marco
Durata: 4h00' - Spettatori: 1200
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Leonardo Zilericf613202.500.500
Jack Santorass611001.167.167
Alexander Rafael Romero Galbanrf411111.250.400
Oscar Salazarlf/1b401010.250.400
Giuseppe Mazzanti3b511002.200.200
Mario Chiarinidh411110.250.400
Giuseppe Spinelli1b401001.250.250
Lorenzo Di Fabio-pr/lf110000.000.000
Riccardo Babini2b501202.200.200
Pierangelo Citc400011.000.200
TOTALI436106410.233.298
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Enrique Gonzalez4.0655342111.25
Enorbel Marquez3.01000210.00
Josè Escalona W 4.01003516.00
TOTALI11.0855611474.09
UnipolSai BolognaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess311031.333.667
Paolino Ambrosinocf500002.000.000
Lorenzo Dobboletta-lf000000--
Marco Sabbatani-ph100001.000.000
Claudio Liverzianirf421210.250.400
Trent Oeltjenlf/cf411000.250.250
Guillermo Rodriguezc512101.400.400
Alessandro Vaglio2b502102.400.400
Alessandro Grimaudodh401102.250.250
Daniele Malengo1b400012.000.200
Andrea D'Amico3b400000.000.000
Francesco Fuzzi-ph000010-1.000
TOTALI39585611.205.311
UnipolSai BolognaIPHRERBBSOBFERA
Joseph Williamson7.241118281.18
Raul Rivero1.054411936.00
Manauris Baez L 2.111121103.91
TOTALI11.01066410474.91
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy