Baseball.it
T&A San Marino vs UnipolSai Bologna
1 fase Italian baseball League 2014
Stadio: Serravalle il 19 Luglio 2014 h: 21.00
Gara 312345678RHE
UnipolSai Fortitudo0323011212120
T&A San Marino00100100291
Vincente: M.Baez - Perdente: V.Simone
Note:
Doppi: G.Rodriguez (B), D.Malengo (B), L.Avagnina (SM), M.Vasquez (SM)
Tripli: G.Rodriguez (B)
Fuoricampi: C.Liverziani (B) all 4 da 3 punti
Arbitri: Umpires - HP: SCRETI Marco 1B: LEONE Pierfranco 3B: FILIPPI Silvano
Durata: 2h55' - Spettatori: 300
UnipolSai BolognaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess400010.000.200
Claudio Liverzianirf533300.600.600
Paolino Ambrosinocf410111.000.200
Lorenzo Dobboletta-pr/cf010000--
Trent Oeltjenlf512101.400.400
Guillermo Rodriguezc322300.667.600
Alessandro Vaglio2b311010.333.600
Daniele Malengo1b501302.200.200
Alessandro Grimaudodh221020.500.750
Francesco Fuzzi3b412001.500.500
TOTALI3512121155.343.442
UnipolSai BolognaIPHRERBBSOBFERA
Manauris Baez W 6.082134271.50
Salomon Marinez2.0100026.00
TOTALI8.092136331.13
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Paul Macalusorf400000.000.000
Lorenzo Avagninalf412002.500.500
Martin Vasquez ss402001.500.500
Jairo Ramosdh100020.000.667
Luca Pulzetti-dh100001.000.000
Carlos A. Durancf402101.500.500
Joseph Mazzuca1b312001.667.667
Daniele Cenni-ph100000.000.000
Francesco Imperiali2b300100.000.000
Giovanni Pantaleoni3b201110.500.667
Simone Albanesec300000.000.000
Nicholas Morreale-c000000--
TOTALI3029336.300.364
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Valerio Simone L 4.0787132115.75
Milvio Andreozzi2.132232147.83
TOTALI6.110109453512.86
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy