Baseball.it
T&A San Marino vs Lino's Coffee Parma
1 fase Italian baseball League 2014
Stadio: Serravalle il 28 Giugno 2014 h: 21.00
Gara 3123456789RHE
Lino's Coffee Parma200000000270
T&A San Marino000000000042
Vincente: Y.Rivera - Perdente: V.Simone
Note:
Doppi: A.Sambucci (P)
Fuoricampi: O.Marval (P) al 1 da 2 punti
Arbitri: HP: LEONE Pierfranco 1B: FABRIZI Fabrizio 3B: TAURELLI Marco
Durata: 2h32' - Spettatori: 420
Lino's Coffee ParmaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Stefano Desimonicf411000.250.250
Luca Tagliavini3b300001.000.000
Osman Marvallf/c412200.500.500
Juan Camilorf402000.500.500
Alex Sambucci1b2020101.0001.000
Renato Imperiali2b300002.000.000
Luca Scalerass400001.000.000
Stefano Giannettidh300002.000.000
Sebastiano Poma-dh000010-1.000
Maicol Loric300002.000.000
Lorenzo Maestri-ph/lf100001.000.000
TOTALI3127229.226.294
Lino's Coffee ParmaIPHRERBBSOBFERA
Yomel Rivera W 9.04002233.00
TOTALI9.04002233.00
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Paul Macalusorf402001.500.500
Carlos A. Durancf401000.250.250
Martin Vasquez ss300010.000.250
Jairo Ramosdh300010.000.250
Joseph Mazzuca3b401000.250.250
Mattia Reginatoc400000.000.000
Lorenzo Avagninalf300000.000.000
Francesco Imperiali2b300000.000.000
Nicholas Morreale1b300001.000.000
TOTALI3104022.129.182
Team LOB: 6
E: M. Vasquez , J. Mazzuca
SB: M. Vasquez
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Valerio Simone L 8.072218312.25
TOTALI8.072218312.25
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy