Baseball.it
T&A San Marino vs Nettuno
1° fase Italian baseball League 2014
Stadio: Serravalle il 17 Maggio 2014 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Nettuno001000010264
T&A San Marino004000000463
Vincente: V.Simone - Perdente: J.Lorenzo - Salvezza: Y.D'Amico
Note:
Doppi: C.Duran (SM)
Arbitri: HP: BASTIANELLO Lorenzo 1B: FILIPPI Silvano 3B: BERNABE' Andrea
Durata: 3h02' - Spettatori: 150
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Mirco Caradonna2b511001.200.200
Ennio Retrosicf411000.250.250
Luis Nunezss300010.000.250
Gianluca Cibatidh300201.000.000
Manuel Evangelistac401001.250.250
Nelwin Sforza3b200020.000.500
Danilo Scorziello1b400000.000.000
Fabrizio Lo Giudicelf402001.500.500
Sergio Cestarellirf401003.250.250
TOTALI3326237.182.243
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Josè Lorenzo L 2.012232109.00
Rodney Rodriguez4.03201617.00
Frailyn Florian2.0200119.00
TOTALI8.064259362.25
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Paul Macalusorf100010.000.500
Luca Pulzetti-pr/ss211000.500.500
Simone Albanese-c000000--
Carlos A. Durancf411101.250.250
Martin Vasquez ss/rf211120.500.750
Jairo Ramosdh401100.250.250
Joseph Mazzuca3b401002.250.250
Lorenzo Avagninalf401101.250.250
Mattia Reginatoc/rf400002.000.000
Francesco Imperiali2b300010.000.250
Nicholas Morreale1b310013.000.250
TOTALI3146459.194.306
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Valerio Simone W 6.041134251.50
Milvio Andreozzi1.0000013.00
Yovany D'Amico S 2.0210029.00
TOTALI9.062137371.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy