Baseball.it
Nettuno vs T&A San Marino
1° fase Italian baseball League 2014
Stadio: Serravalle il 10 Maggio 2014 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
T&A San Marino0000212038120
Nettuno 2000000000040
Vincente: J.Guerra - Perdente: N.Gonzalez
Note:
Doppi: L.Avagnina (SM), S.Albanese (SM)
Fuoricampi: P.Macaluso (SM) al 9° da 2 punti, M.Vasquez (SM) al 6° da 1 punto
Arbitri: HP: DE NOTTA Michele 1B: FABRIN Lino 3B: BERNABE Andrea
Durata: 2h53' - Spettatori: 150
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Paul Macalusolf512300.400.400
Carlos A. Durancf401011.250.400
Martin Vasquez ss411201.250.200
Jairo Ramosdh300000.000.000
Luca Pulzetti-dh200001.000.000
Joseph Mazzuca3b511001.200.200
Lorenzo Avagnina1b301000.333.333
Mattia Reginatorf311111.333.500
Francesco Imperiali2b221020.500.750
Simone Albanesec4242001.0001.000
TOTALI35812845.343.400
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Josè Guerra W 6.02002922.00
Carlos Teran2.01004511.00
Darwin Cubillan1.0100034.00
TOTALI9.040061737.00
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Luca Martoness300023.000.400
Mario Trincic400003.000.000
Ronald Carl Fhurongcf402001.500.500
Joan Carlos Pedroso1b301011.333.500
Leonardo Colagrossi3b300012.000.250
Nestore Morvillelf300002.000.000
Flavio Andreozzi-ph/lf100001.000.000
Mattia Restantedh200012.000.333
Gabriele Orefice-dh100001.000.000
Nazareno Nerirf200010.000.333
Angelo Taurelli-ph100001.000.000
Andrea Sellaroli2b300000.000.000
Simone Di Lorenzo-ph1010001.0001.000
TOTALI31040617.129.270
Team LOB: 10
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Norberto Gonzalez L 6.073322254.50
Carlos Richetti2.03220299.00
Federico Pecci1.023321727.00
TOTALI9.0128845418.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy