Baseball.it
UnipolSai Bologna vs Lino's Coffee Parma
1░ fase Italian baseball League 2014
Stadio: Bologna il 03 Maggio 2014 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Lino's Coffee Parma000002020452
UnipolSai Fortitudo2000220006110
Vincente: L.Panerati - Perdente: Y.Rivera
Note:
Doppi: O.Marval (P), S.Giannetti (P), P.Ambrosino (B), C.Liverziani (B)
Fuoricampi: O.Marval (P) al 6░ da 2 punti
Arbitri: HP FILIPPI Silvano 1ST BASTIANELLO Lorenzo 3RD MACCHIAVELLI Yur
Durata: 3h00' - Spettatori: 100
Lino's Coffee ParmaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Alessandro Fanfoni2b400011.000.200
Luca Tagliavini3b210020.000.500
Sebastiano Poma-ph100000.000.000
Stefano Desimonicf321010.333.500
Osman Marvallf/c412401.500.500
Alex Sambucci1b301010.333.500
Luca Scalerass300011.000.250
Renato Imperialidh400002.000.000
Stefano Giannettirf401002.250.250
Maicol Loric200001.000.000
Christian Leoni-lf100001.000.500
TOTALI3145469.161.316
Lino's Coffee ParmaIPHRERBBSOBFERA
Yomel Rivera L 4.174421208.37
Niccol˛ Maria Loardi2.042122114.50
Nicolas Giovannelli1.2000004.00
TOTALI8.0116543355.63
UnipolSai BolognaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess211110.500.500
Paolino Ambrosinocf4141001.0001.000
Claudio Liverzianirf301010.333.500
Nelson Perezlf210022.000.500
Alessandro Vaglio2b401100.250.250
Guillermo Rodriguezdh401100.250.250
Francesco Fuzzi3b411000.250.250
Marco Sabbatanic411000.250.250
Daniele Malengo1b311001.333.333
TOTALI30611443.367.429
UnipolSai BolognaIPHRERBBSOBFERA
Luca Panerati W 5.01003518.00
Riccardo De Santis2.022211109.00
Filippo Crepaldi2.022223109.00
TOTALI9.054469384.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy