Baseball.it
Tommasin Padova vs Nettuno
1 fase Italian baseball League 2014
Stadio: Padova il 25 Aprile 2014 h: 20.30
Gara 1123456789RHE
Nettuno 2000100000151
Tommasin Padova000011000291
Vincente: R.Uviedo - Perdente: N.Gonzalez
Note:
Doppi: L.Martone (N2), Y.Pedroso (N2), L.Chapelli(P)
Fuoricampi: N.Nosti(P) al 5 da 1 punto
Arbitri: HP: FILIPPI Silvano 1B: BASTIANELLO Lorenzo 3B: DE NOTTA Michele
Durata: 2h20' - Spettatori: 350
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Andrea Sellaroli2b401002.250.250
Ronald Carl Fhurong3b400000.000.000
Luca Martoness211020.500.750
Joan Carlos Pedroso1b402101.500.500
Mattia Mercurirf401001.250.250
Nestore Morvilledh400003.000.000
Mario Trincic300002.000.000
Nazareno Nerilf300001.000.000
Giuseppe Sellarolicf200002.000.000
Mattia Restante-ph/cf100000.000.000
TOTALI31151212.161.212
Team LOB: 2
E: L. Martone
2B: L. Martone , J. Pedroso
RBI: J. Pedroso
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Norberto Gonzalez L 6.072135281.50
Roberto Rodo2.0200028.00
TOTALI8.092137361.13
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Nicholas Nosticf312100.667.667
Marco Sandalo2b400002.000.000
Raffaele Medororf300012.000.250
Laidel Chapelli1b403000.750.750
Massimiliano Sartoriss411002.250.250
Reinaldo Pestanac301000.333.333
Carlo Sguasserolf402100.500.500
Giuseppe Sciaccadh300001.000.000
Gianluc Moccia-dh100000.000.000
Filippo Pacini3b200020.000.500
TOTALI3129237.290.353
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Ronald Uviedo W 7.041118251.29
Enrique Acosta2.0100148.00
TOTALI9.0511212331.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy