Baseball.it
Tommasin Padova vs UnipolSai Bologna
1 fase Italian baseball League 2014
Stadio: Bologna il 31 Maggio 2014 h: 15.30
Gara 1123456789RHE
UnipolSai Fortitudo130031000860
Tommasin Padova000200000262
Vincente: L.Panerati - Perdente: S.Bazzarini
Note:
Doppi: M.Sabbatani (B)
Tripli: M.Sabbatani (B), E.Epifano (P), G.Sciacca (P)
Arbitri: HP: DE NOTTA Michele 1B: SCRETI Marco 3B: PIZZICONI Valerio
Durata: 3h26' - Spettatori: 150
UnipolSai BolognaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess300231.000.500
Francesco Fuzzidh410211.000.333
Claudio Liverzianirf300221.000.400
Alessandro Vaglio2b501001.200.200
Alessandro Grimaudolf410010.000.200
Daniele Malengo1b401013.250.400
Marco Sabbatanic422111.500.600
Lorenzo Dobbolettacf110010.000.500
Paul Mertens-cf210011.000.333
Andrea D'Amico3b422010.500.600
TOTALI34867129.176.404
Team LOB: 12
2B: M. Sabbatani
3B: M. Sabbatani
RBI: J. Infante (2) , F. Fuzzi (2) , C. Liverziani (2) , M. Sabbatani
SB: M. Sabbatani
HP: F. Fuzzi
UnipolSai BolognaIPHRERBBSOBFERA
Luca Panerati W 5.052222223.60
Riccardo De Santis3.01003313.00
Filippo Crepaldi1.0000013.00
TOTALI9.062256382.00
Tommasin PadovaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Filippo Pacini3b301010.333.500
Eugene Levi Martin-ph100000.000.000
Erick Epifanoss501001.200.200
Nicholas Nostirf000000--
Raffaele Medoro-rf301010.333.500
Laidel Chapellidh311010.333.500
Reinaldo Pestanac310010.000.250
Marco Sandalo2b300001.000.000
Giuseppe Sciaccacf401202.250.250
Massimo Maniero1b400002.000.000
Pierangelo Giacomazzilf301010.333.500
TOTALI3226256.188.297
Team LOB: 9
E: M. Maniero , P. Giacomazzi
3B: E. Epifano , G. Sciacca
RBI: G. Sciacca (2)
SH: M. Sandalo
Tommasin PadovaIPHRERBBSOBFERA
Simone Bazzarini L 2.0143621513.50
Michele Meschini2.2233321310.38
Matteo Tonellato.211131615.00
TOTALI5.14871253411.89
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy