Baseball.it
Nettuno vs Rimini
1░ fase Italian baseball League 2014
Stadio: Nettuno il 24 Maggio 2014 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Rimini0100231209101
Nettuno010000000163
Vincente: F.Torres - Perdente: F.Florian
Note:
Doppi: A.Romero (R), G.Mazzanti (R), L.Nunez (N2), A.Castrý (N2)
Fuoricampi: J.Santora (R) al 6░ da 3 punti, O.Salazar(R) al 7░ da 1 punto
Arbitri: HP LEONI Pierfranco 1ST FABRIZI Fabrizio 3RD PIZZICONI Valerio
Durata: 3h10'
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Adolfo Gomez2b532000.400.400
Jack Santorass433310.750.800
Alexander Rafael Romero Galbanlf401201.250.400
Oscar Salazardh511100.200.200
Mario Chiarinirf400111.000.200
Leonardo Zilericf311020.333.600
Giuseppe Mazzanti3b1011001.0001.000
Lorenzo Di Fabio-pr/3b300011.000.250
Riccardo Bertagnonc501000.200.200
Pierangelo Cit-c000000--
Giuseppe Spinelli1b310011.000.250
TOTALI37910864.270.386
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Sandy Patrone4.251115191.96
Franklin Torres W 2.1100018.00
Roberto Corradini1.0000014.00
Tommaso Cherubini1.0000124.00
TOTALI9.061129351.00
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Mirco Caradonna2b/lf401003.250.250
Alessandro Paolettilf300000.000.000
David Lionetti-ph/2b100000.000.000
Luis Nunezss401001.250.250
Gianluca Cibatidh401000.250.250
Andrea Castrý1b311011.333.500
Nelwin Sforza3b301001.333.333
Danilo Scorziello-ph100000.000.000
Fabrizio Lo Giudicerf401101.250.250
Sergio Cestarellic100001.000.000
Manuel Evangelista-ph/c200011.000.333
Federico Giordanicf200000.000.333
TOTALI3216129.188.257
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Frailyn Florian L 5.244253273.21
Yuri Morellini.133300490.00
Alessandro Ciarla1.132211813.85
Carlo Alberto Pezzullo1.2000005.00
TOTALI9.0109764447.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy