Baseball.it
Rimini vs Nettuno
1 fase Italian baseball League 2014
Stadio: Rimini il 19 Aprile 2014 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Nettuno 2000000010152
Rimini0000004206121
Vincente: D.Del Bianco - Perdente: M.Gonzalez - Salvezza: T.Cherubini
Note:
Doppi: L.Martone (N2)
Arbitri: HP BASTIANELLO Lorenzo 1ST BORSELLI Franco 3RD ROSSI Marco
Durata: 2h50' - Spettatori: 200
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Andrea Sellaroli2b411000.250.250
Ronald Carl Fhurong3b401000.250.250
Luca Martoness401002.250.250
Joan Carlos Pedroso1b301112.333.500
Mattia Mercurirf401000.250.250
Mattia Restantedh400001.000.000
Mario Trincic200022.000.500
Giorgio Massarilf200001.000.000
Flavio Andreozzi-ph100001.000.000
Giuseppe Sellarolicf200011.000.333
TOTALI30151410.167.265
Team LOB: 7
E: L. Martone , G. Massari
2B: L. Martone
RBI: J. Pedroso
SH: G. Massari
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Norberto Gonzalez L 6.073334274.50
Carlos Richetti2.05301213.00
TOTALI8.0126346403.38
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Adolfo Gomez2b420110.000.200
Jack Santorass513201.600.600
Alexander Rafael Romero Galbanlf503100.600.600
Oscar Salazar3b501001.200.200
Mario Chiarinirf402100.500.500
Leonardo Zilericf401000.250.250
Giuseppe Spinelli1b220011.000.333
Giuseppe Mazzantidh201010.500.667
Lorenzo Di Fabio-dh110001.000.000
Pierangelo Citc200002.000.000
Riccardo Bertagnon-ph/c1010101.0001.000
TOTALI35612546.343.410
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Sandy Patrone5.02003719.00
Daniele Del Bianco W 2.121111113.91
TOTALI7.141148301.23
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy