Baseball.it
Nettuno vs Nettuno
1° fase Italian baseball League 2014
Stadio: Nettuno il 11 Aprile 2014 h: 20.30
Gara 112345678910RHE
Nettuno0000000001150
Nettuno 20000000000031
Vincente: R.Rodriguez - Perdente: C.Richetti
Note:
Doppi: A.Paoletti (N), Y.Pedroso (N2)
Arbitri: HP: SPERA Alessandro 1B: PIZZICONI Valerio 3B: LEONE Pierfranco
Durata: 3h10' - Spettatori: 1000
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Mirco Caradonna2b300010.000.250
Ennio Retrosicf400001.000.000
Luis Nunezss400001.000.000
Nelwin Sforza3b401001.250.250
Gianluca Cibatidh401000.250.250
Fulvio Caradonna-dh010000--
Manuel Evangelistac401000.250.250
Danilo Scorziello1b300001.000.000
Andrea Castrė-ph/1b000100-.000
Federico Giordanirf301011.333.500
Alessandro Paolettilf401001.250.250
TOTALI3315126.152.194
Team LOB: 5
2B: A. Paoletti
RBI: A. Castrė
SF: A. Castrė
SB: F. Caradonna
CS: M. Caradonna
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Josč Lorenzo5.01002818.00
Rodney Rodriguez W 5.020011318.00
TOTALI10.030032136.00
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Andrea Sellaroli2b300012.000.250
Luca Martoness400004.000.000
Leonardo Colagrossi3b400003.000.000
Joan Carlos Pedroso1b401002.250.250
Mattia Mercurirf401001.250.250
Nestore Morvilledh401003.250.250
Mario Trincic300012.000.250
Flavio Andreozzilf300001.000.000
Enzo Sanna-ph000010-1.000
Nazareno Neri-pr000000--
Giuseppe Sellarolicf300002.000.000
Mattia Restante-ph100001.000.000
TOTALI33030321.091.167
Team LOB: 6
E: L. Martone
2B: J. Pedroso
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Norberto Gonzalez8.03002428.00
Carlos Richetti L 2.02110284.50
TOTALI10.05112636.90
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy