Baseball.it
Lino's Coffee Parma vs Nettuno
1° fase Italian baseball League 2014
Stadio: Parma il 05 Aprile 2014 h: 15.30
Gara 1123456789RHE
Nettuno 2010000001251
Lino's Coffee Parma100103010681
Vincente: J.Sanchez - Perdente: N.Gonzalez
Note:
Doppi: N.Morville (N), N.Davemport (N), A.Fanfoni (P)
Tripli: A.Sambucci (P)
Arbitri: HP: BORSELLI Franco 1B: ALINOVI Marco 3B: FIORINI Alberto
Durata: 2h42' - Spettatori: 172
NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Giuseppe Sellarolicf400002.000.000
Luca Martoness401001.250.250
Leonardo Colagrossi3b412002.500.500
Joan Carlos Pedroso1b310011.000.250
Mattia Mercuri2b400000.000.000
Nestore Morvilledh401103.250.250
Nicholas Davenportrf301101.333.333
Nazareno Neri-rf100001.000.000
Mario Trincic300002.000.000
Flavio Andreozzilf200011.000.333
TOTALI32252214.156.206
NettunoIPHRERBBSOBFERA
Norberto Gonzalez L 5.042124221.80
Francesco Cozzolino3.0444221612.00
TOTALI8.086546385.63
Lino's Coffee ParmaPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Alessandro Fanfonidh502101.400.400
Luca Scalerass410012.000.200
Stefano Desimonicf400000.000.000
Osman Marvalc/lf401101.250.250
Alex Sambucci1b411000.250.250
Renato Imperiali2b221110.500.750
Stefano Giannettirf301001.333.333
Christian Leoni-pr/rf110000.000.000
Davide Benetti3b100110.000.500
Luca Tagliavini-3b1011001.0001.000
Sebastiano Pomalf311101.333.333
Maicol Lori-c000010-1.000
TOTALI3268646.250.351
Lino's Coffee ParmaIPHRERBBSOBFERA
Josè Sanchez W 6.011128201.50
Jesus Yepez S 3.041106143.00
TOTALI9.0522214342.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy