Baseball.it
T&A San Marino vs Danesi Caffè Nettuno
regular season Italian Baseball League 2011
Stadio: Serravalle il 26 Agosto 2011 h: 19.30
Gara 1123456789101112RHE
Danesi Caffè Nettuno00003610000212162
T&A San Marino04302100000111172
Vincente: F. Gutierrez - Perdente: V. Bonilla
Note:
Doppi: F.Imperiali(SM), L.Avagnina(SM), L.Chapelli(SM)2, A.Granato(SM), M.Vasquez(SM)
Tripli: E.Retrosi(N)
Fuoricampi: O.Rosario(N) al 5° da 3 punti
Arbitri: HP: LEONE Pierfranco 1B: FILIPPI Silvano 2B: SCRETI Marco 3B: LEANZA Sergio
Durata: 4h52' - Spettatori: 1500
Danesi Caffè NettunoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Mirco Caradonna2b711001.143.143
Ennio Retrosicf622301.333.333
Olmo Rosarioss533421.600.714
Giuseppe Mazzanti3b501120.200.429
Enzo Sannadh100000.000.000
Juan Camilo-dh512211.400.500
Kelly Ramosc611000.167.286
Vinicio Sparagnarf320021.000.400
Renato Imperiali1b624101.667.667
Paolino Ambrosinolf502113.400.500
TOTALI4912161289.327.431
Danesi Caffè NettunoIPHRERBBSOBFERA
Kris Wilson2.1575101619.57
Remigio Leal2.042201109.00
Carlo Alberto Pezzullo1.2210027.00
Josè Escalona4.24003421.00
Fernando Gutierrez W 1.12111176.92
TOTALI12.01711858616.00
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Anthony Granatoss501110.200.429
Riccardo Suardi-pr/rf000000--
Giovanni Pantaleoni3b600101.000.000
Carlos A. Durancf712002.286.286
Jairo Ramosdh533021.600.714
Martin Vasquez 1b/ss724100.571.571
Laidel Chapellirf/1b723102.429.429
Lorenzo Avagninalf521210.200.333
Francesco Imperiali2b513210.600.667
Simone Albanesec500102.000.167
TOTALI521117958.327.400
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Tiago Felipe Da Silva5.053324225.40
Darwin Cubillan.236622890.00
Gregory Palanzo.121120530.00
Vincente Bonilla L 5.152123231.70
Luca Martignoni.2100002.00
TOTALI12.016121189608.25
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2018 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy