Baseball.it
T&A San Marino vs Rimini
Italian Baseball League 2017
Stadio: Serravalle il 02 Settembre 2017 h: 20.30
Gara 2123456789RHE
Rimini02401000815150
T&A 0022100005123
Vincente: C.Richetti - Perdente: F.Florian - Salvezza: C.Teran
Note:
Doppi: S.Poma (SM), M.Reginato (SM), L.Pulzetti (SM), L.Avagnina (SM), F.Noguera (R, F.Celli (R)
Fuoricampi: J.Infante (R) al 9° da 4 punti
Arbitri: HP: MACCHIAVELLI Yuri 1B: FABRIZI Fabrizio 3B: TAURELLI Marco
Durata: 4h01' - Spettatori: 960
RiminiPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Juan Carlos Infantess622401.333.333
Riccardo Bertagnonph/c110120.000.667
Lorenzo Di Fabio3b500001.000.000
Fredy Noguera2b624001.667.667
Martin Vasquez 1b421111.250.333
Daniele Malengo1b000000--
Nicola Garbellarf433010.750.833
Federico Cellicf3235301.0001.000
Maikel Caseresdh422120.500.667
Lino Zapponelf610001.000.000
Antonio Giovanninic200001.000.000
TOTALI4115151296.366.481
RiminiIPHRERBBSOBFERA
Carlos Richetti W 5.0105503259.00
Josè Escalona1.1000215.00
Carlos Teran S 2.22001110.00
TOTALI9.0125535405.00
T&A San MarinoPOSABRHRBIBBSOAVGOBP
Leonardo Ferrini2b410010.000.200
Luca Pulzetti3b201110.500.500
Sebastiano Pomacf513100.600.600
Mario Chiarinidh301011.333.600
Mattia Reginatorf512000.400.400
Simone Albanesec401101.250.250
Erick Epifanoss402100.500.500
Francesco Imperiali1b311001.333.333
Gabriele Ermini1b100001.000.000
Lorenzo Avagninalf411101.250.250
TOTALI35512535.343.400
T&A San MarinoIPHRERBBSOBFERA
Frailyn Florian L 2.066212149.00
Tommaso Cherubini2.211132123.46
Ludovico Coveri3.132221155.45
Junior Oberto1.0566311154.00
TOTALI9.0151511965211.00
-->
Redazione Baseball.it

BASEBALL.IT è una testata giornalistica online regolarmente registrata al Tribunale di Bologna che si avvale della collaborazione volontaria e a titolo gratuito di giornalisti, esperti e semplici appassionati il cui obiettivo principale è quello di raccontare il baseball italiano e internazionale.

Licenza Creative Commons

Tutti i contenuti di BASEBALL.IT sono pubblicati sotto la licenza "Creative Commons Attribuzione-Non commerciale-Non opere derivate 2.5 Italia".
Se anche tu desideri collaborare ed entrare a far parte del nostro staff, contattaci con l'indicazione degli argomenti specifici su cui ti piacerebbe contribuire.
È consentita la diffusione in qualunque forma degli articoli e dei dati pubblicati sul sito www.baseball.it. Tuttavia si richiede che la riproduzione sia completa e non parziale, che comprenda nome, cognome dell'Autore e pagina web dell'articolo riprodotto.

© 1998-2017 - Baseball.it di Alessandro Labanti | Reg. n° 7419 del 26/3/2004 Tribunale di Bologna - Direttore Responsabile Filippo Fantasia - Privacy Policy